Психологи назвали вескую причину не баловать ребенка игрушками - «Психиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
27
мар
Психологи назвали вескую причину не баловать ребенка игрушками - «Психиатрия»

Количество игрушек влияет на общее развитие ребенка.
Современные родители готовы покупать своим детям новые игрушки достаточно часто. На первый взгляд в этом нет ничего страшного (если бюджет позволяет). Но у специалистов совсем другое мнение.
Психологи говорят, что большое количество игрушек может навредить ребенку. И вот почему.
Игрушки и развитие ребенка
Игрушки, в первую очередь, призваны развивать определенные навыки ребенка. Речь идет об изобретательности и любознательности. Когда же у малыша слишком много игрушек, ему не нужно фантазировать, придумывать свои миры и разрабатывать собственные игры – родители уже все сделали за него.
Помимо этого, излишнее количество игрушек уменьшает интерес ребенка к подвижным играм, прогулкам и развлечениям с друзьями.
Влияние игрушек на характер
Психологи говорят, что большое количество игрушек негативно влияет и на характер ребенка. Так, дети, которые с самого детства привыкают получать все и сразу, рискуют вырасти эгоистами. Также это формирует у них представление, что абсолютно все можно купить за деньги.
Кроме того, дети, у которых много игрушек, совсем не ценят то, что у них есть. Ведь стоит кукле и машинке сломаться, как родители тут же купят новую.
«Дети, у которых немного игрушек больше ценят общение с другими детьми. Они лучше умеют общаться, придумывать игры и с самого детства учат получать удовольствие не только от материальных благ. Это потом станет большой проблемой, когда ребенок станет взрослым», — уверен психолог Джим Миртин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Количество игрушек влияет на общее развитие ребенка. Современные родители готовы покупать своим детям новые игрушки достаточно часто. На первый взгляд в этом нет ничего страшного (если бюджет позволяет). Но у специалистов совсем другое мнение. Психологи говорят, что большое количество игрушек может навредить ребенку. И вот почему. Игрушки и развитие ребенка Игрушки, в первую очередь, призваны развивать определенные навыки ребенка. Речь идет об изобретательности и любознательности. Когда же у малыша слишком много игрушек, ему не нужно фантазировать, придумывать свои миры и разрабатывать собственные игры – родители уже все сделали за него. Помимо этого, излишнее количество игрушек уменьшает интерес ребенка к подвижным играм, прогулкам и развлечениям с друзьями. Влияние игрушек на характер Психологи говорят, что большое количество игрушек негативно влияет и на характер ребенка. Так, дети, которые с самого детства привыкают получать все и сразу, рискуют вырасти эгоистами. Также это формирует у них представление, что абсолютно все можно купить за деньги. Кроме того, дети, у которых много игрушек, совсем не ценят то, что у них есть. Ведь стоит кукле и машинке сломаться, как родители тут же купят новую. «Дети, у которых немного игрушек больше ценят общение с другими детьми. Они лучше умеют общаться, придумывать игры и с самого детства учат получать удовольствие не только от материальных благ. Это потом станет большой проблемой, когда ребенок станет взрослым», — уверен психолог Джим Миртин. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика