Какая еда поможет в борьбе с осенней хандрой - «Психиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
20
мар
Какая еда поможет в борьбе с осенней хандрой - «Психиатрия»

Скорые помощники в борьбе с осенней хандрой, какие они?
Осенняя хандра, снижение работоспособности, сонливость – частое сезонное явление, с которым сталкиваются многие люди. Специалисты в области диетологии предлагают свой вариант коррекции данного состояния, основанный на включении в повседневный рацион определённых продуктов.
В первую очередь диетолог Соня Наранг рекомендует исключить из рациона жареные блюда и жирные продукты. Привычные сладости лучше заменить на сладкие зерновые батончики, изготовленные с добавлением тростникового сахара, способствующего поддержанию нормального уровня железа в крови. Будет здорово, если в составе батончика будет кунжут, т.к. он является источником антиоксидантов.
Также следует обратить внимание на наличие в рационе витаминов С и А, которые отвечают за нормальную работу иммунной системы, сохранение зрения и хорошего состояния кожи. Именно поэтому специалисты рекомендуют обогатить рацион цитрусовыми, морковью и гуавой.
Семена льна и тыквы, а также грецкие орехи позволят получить с пищей Омега-3. Данное вещество необходимо для корректной работы жизненно важных органов и систем.
Витамин Е, полезный для кожи, попавшей в условия холодового стресса, содержится в достаточном количестве в орехах кешью. А яичница с добавлением овощей представляет собой оптимальное сочетание белка и растительной клетчатки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Скорые помощники в борьбе с осенней хандрой, какие они? Осенняя хандра, снижение работоспособности, сонливость – частое сезонное явление, с которым сталкиваются многие люди. Специалисты в области диетологии предлагают свой вариант коррекции данного состояния, основанный на включении в повседневный рацион определённых продуктов. В первую очередь диетолог Соня Наранг рекомендует исключить из рациона жареные блюда и жирные продукты. Привычные сладости лучше заменить на сладкие зерновые батончики, изготовленные с добавлением тростникового сахара, способствующего поддержанию нормального уровня железа в крови. Будет здорово, если в составе батончика будет кунжут, т.к. он является источником антиоксидантов. Также следует обратить внимание на наличие в рационе витаминов С и А, которые отвечают за нормальную работу иммунной системы, сохранение зрения и хорошего состояния кожи. Именно поэтому специалисты рекомендуют обогатить рацион цитрусовыми, морковью и гуавой. Семена льна и тыквы, а также грецкие орехи позволят получить с пищей Омега-3. Данное вещество необходимо для корректной работы жизненно важных органов и систем. Витамин Е, полезный для кожи, попавшей в условия холодового стресса, содержится в достаточном количестве в орехах кешью. А яичница с добавлением овощей представляет собой оптимальное сочетание белка и растительной клетчатки. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика