Руки могут рассказать о склонности к психическим заболеваниям - «Психиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
06
мар
Руки могут рассказать о склонности к психическим заболеваниям - «Психиатрия»

Сравнивание указательного и безымянного пальцев позволяет понять, склонны ли вы к тревожности или, может, вы будете хорошим спортсменом.
Известно: если указательный палец короче безымянного, то еще в матке человек сталкивался с повышенным уровнем тестостерона.
Обычно при таком раскладе и мужчины, и женщины лучше справляются с тяжелыми интеллектуальными задачами. Еще у них хорошие физические показатели, но зато повышен риск синдрома гиперактивности и синдрома Туретта.
Обычный копировальный аппарат дал возможность ученым оценить длину указательного и безымянного пальцев у 42 человек, пишет Science Daily. Целью эксперимента было определить разницу в работе мозга мужчин и женщин, а также важность длины пальцев и уровня тестостерона.
Итак, однозначно повышенный уровень тестостерона позитивно сказывался на спортивных показателях. А еще он позволял лучше ориентироваться в пространстве. Напротив, сниженный уровень тестостерона помогал хорошо справляться с заданиями на вербальную память. Также при низком уровне гормона повышался риск тревожности и депрессии, характерных для женщин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Сравнивание указательного и безымянного пальцев позволяет понять, склонны ли вы к тревожности или, может, вы будете хорошим спортсменом. Известно: если указательный палец короче безымянного, то еще в матке человек сталкивался с повышенным уровнем тестостерона. Обычно при таком раскладе и мужчины, и женщины лучше справляются с тяжелыми интеллектуальными задачами. Еще у них хорошие физические показатели, но зато повышен риск синдрома гиперактивности и синдрома Туретта. Обычный копировальный аппарат дал возможность ученым оценить длину указательного и безымянного пальцев у 42 человек, пишет Science Daily. Целью эксперимента было определить разницу в работе мозга мужчин и женщин, а также важность длины пальцев и уровня тестостерона. Итак, однозначно повышенный уровень тестостерона позитивно сказывался на спортивных показателях. А еще он позволял лучше ориентироваться в пространстве. Напротив, сниженный уровень тестостерона помогал хорошо справляться с заданиями на вербальную память. Также при низком уровне гормона повышался риск тревожности и депрессии, характерных для женщин. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика