Депрессия в преклонном возрасте — пути решения проблемы - «Психиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
06
мар
Депрессия в преклонном возрасте — пути решения проблемы - «Психиатрия»

Эксперты поделились важной информацией, адресованной людям, которые столкнулись с возрастной депрессией.
Ближе к пенсионному возрасту многие люди утрачивают тот позитивный запал, который сопровождал их ранее. Их уже ничего не интересует и кажется, что смысла в жизни нет. Старость приближается семимильными шагами и остановить этот процесс уже невозможно, поэтому от депрессивных расстройств не скрыться. Только единицам людей, уходящих на пенсию, удается сохранить блеск в глазах и желание познавать свою жизнь с других сторон, которые были недоступны ранее.
Даже глубокая депрессия не заставит человека сходить на прием к психотерапевту, поэтому эксперты с удовольствием делятся советами, которые могли бы помочь решить проблемы с психическим здоровьем, не выходя из зоны комфорта. В преклонном возрасте большинство людей считают, что им уже никто не поможет, но как оказалось, это не так.
Способы выхода из депрессии в преклонном возрасте:
1. Найти то занятие, которое будет приносить удовольствие. Женщины могут вязать, шить, экспериментировать на кухне, радуя своих близких необычными и очень вкусными блюдами. Мужчины же на пенсии уже могут себе позволить рыбачить, например, хоть каждый день и особенно, если им это занятие нравится, но на него никогда не хватало времени.
2. Ходить в гости и приглашать к себе гостей. Если человек оказался на пенсии, он может ощутить острую нехватку общения с разными людьми. Не стоит сидеть дома без дела. Психологи советуют путешествовать в черте города, навещая своих старых друзей. Также, можно приглашать к себе на «огонек» соседей, с которыми сложились добрые отношения.
3. Уделять время детям, внукам и правнукам. Игры с маленькими детьми, конечно же, быстро утомляют, но сколько хороших эмоций бабушка или дедушка может получить за каких-то там полчаса своего времени — не сосчитать! Многие пенсионеры совершают грубейшую ошибку, когда не хотят заботиться о своих внуках и этим помогать детям, потому как это отличный способ наладить отношения в семье и даже выйти из депрессии.
4. Ежедневно гулять на свежем воздухе. Природа в любое время года может радовать глаз, поэтому если нагрянула вдруг грусть и тоска следует одеться и выйти на улицу, вдохнуть свежего воздуха и еще раз убедиться в том, что мир вокруг прекрасен.
5. Посещать различные мероприятия. Музеи, выставки, театры, танцы для тех, кому за «50» и так далее. Если человек может ходить без чьей-либо помощи, то он должен это делать регулярно. А в случае, когда добавилась еще и депрессия — обязательно нужно стараться развлекаться всеми доступными методами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Эксперты поделились важной информацией, адресованной людям, которые столкнулись с возрастной депрессией. Ближе к пенсионному возрасту многие люди утрачивают тот позитивный запал, который сопровождал их ранее. Их уже ничего не интересует и кажется, что смысла в жизни нет. Старость приближается семимильными шагами и остановить этот процесс уже невозможно, поэтому от депрессивных расстройств не скрыться. Только единицам людей, уходящих на пенсию, удается сохранить блеск в глазах и желание познавать свою жизнь с других сторон, которые были недоступны ранее. Даже глубокая депрессия не заставит человека сходить на прием к психотерапевту, поэтому эксперты с удовольствием делятся советами, которые могли бы помочь решить проблемы с психическим здоровьем, не выходя из зоны комфорта. В преклонном возрасте большинство людей считают, что им уже никто не поможет, но как оказалось, это не так. Способы выхода из депрессии в преклонном возрасте: 1. Найти то занятие, которое будет приносить удовольствие. Женщины могут вязать, шить, экспериментировать на кухне, радуя своих близких необычными и очень вкусными блюдами. Мужчины же на пенсии уже могут себе позволить рыбачить, например, хоть каждый день и особенно, если им это занятие нравится, но на него никогда не хватало времени. 2. Ходить в гости и приглашать к себе гостей. Если человек оказался на пенсии, он может ощутить острую нехватку общения с разными людьми. Не стоит сидеть дома без дела. Психологи советуют путешествовать в черте города, навещая своих старых друзей. Также, можно приглашать к себе на «огонек» соседей, с которыми сложились добрые отношения. 3. Уделять время детям, внукам и правнукам. Игры с маленькими детьми, конечно же, быстро утомляют, но сколько хороших эмоций бабушка или дедушка может получить за каких-то там полчаса своего времени — не сосчитать! Многие пенсионеры совершают грубейшую ошибку, когда не хотят заботиться о своих внуках и этим помогать детям, потому как это отличный способ наладить отношения в семье и даже выйти из депрессии. 4. Ежедневно гулять на свежем воздухе. Природа в любое время года может радовать глаз, поэтому если нагрянула вдруг грусть и тоска следует одеться и выйти на улицу, вдохнуть свежего воздуха и еще раз убедиться в том, что мир вокруг прекрасен. 5. Посещать различные мероприятия. Музеи, выставки, театры, танцы для тех, кому за «50» и так далее. Если человек может ходить без чьей-либо помощи, то он должен это делать регулярно. А в случае, когда добавилась еще и депрессия — обязательно нужно стараться развлекаться всеми доступными методами. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика