Психолог рассказала, как правильно идти в отпуск - «Психиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
15
фев
Психолог рассказала, как правильно идти в отпуск - «Психиатрия»

Обязательно посвятите часть вашего отпуска медитации
К сожалению, не все люди ждут отпуска с вдохновением и хорошим настроением. Многие бояться такого массива свободного времени, поскольку живут под гнетом общества и не умеют планировать свое время.
«Летний, более расслабленный ритм жизни не подходит людям активным, тем, кто больше склонен действовать, а не чувствовать. Отсутствие неотложных дел и четкого расписания может спровоцировать погружение в неприятные мысли. Свободное время словно приглашает к подведению итогов, которое, в свою очередь, вызывает чувство неудовлетворенности», — рассказала эксперт.
По словам Мельниковой, несмотря на ощущение тревоги, от отпуска отказываться нельзя, поскольку это лишь увеличит градус психоэмоционального напряжения, что впоследствии может ухудшить работу нервной системы и способствовать нервному срыву и депрессиям.
«Если вы испытываете тревогу перед отпуском, то, первое, что я порекомендую, это плавно «отпускать» работу. Не стоит сразу же в день начала отпуска отправляться в путешествие. Лучше остаться дома, выспаться, сделать домашние дела, вести себя так, как будто это просто выходной. Такой плавный переход может занять несколько дней, однако он поможет вашему сознанию адаптироваться к большому количеству свободного времени», — добавила специалист.
Психолог также подчеркнула, что в случае тревожных ощущений, не стоит соглашаться на отпуск в «чужом» вкусе. Давление общества, которое говорит нам о прелестях моря и пляжей и так далее, может стать очередным стрессовым фактором. Лучше всего четко расставить приоритеты и отправляться туда, куда вам действительно хочется.
«И напоследок: обязательно посвятите часть вашего отпуска медитации и «разговорам с самим собой»», — резюмировала Мельникова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Обязательно посвятите часть вашего отпуска медитации К сожалению, не все люди ждут отпуска с вдохновением и хорошим настроением. Многие бояться такого массива свободного времени, поскольку живут под гнетом общества и не умеют планировать свое время. «Летний, более расслабленный ритм жизни не подходит людям активным, тем, кто больше склонен действовать, а не чувствовать. Отсутствие неотложных дел и четкого расписания может спровоцировать погружение в неприятные мысли. Свободное время словно приглашает к подведению итогов, которое, в свою очередь, вызывает чувство неудовлетворенности», — рассказала эксперт. По словам Мельниковой, несмотря на ощущение тревоги, от отпуска отказываться нельзя, поскольку это лишь увеличит градус психоэмоционального напряжения, что впоследствии может ухудшить работу нервной системы и способствовать нервному срыву и депрессиям. «Если вы испытываете тревогу перед отпуском, то, первое, что я порекомендую, это плавно «отпускать» работу. Не стоит сразу же в день начала отпуска отправляться в путешествие. Лучше остаться дома, выспаться, сделать домашние дела, вести себя так, как будто это просто выходной. Такой плавный переход может занять несколько дней, однако он поможет вашему сознанию адаптироваться к большому количеству свободного времени», — добавила специалист. Психолог также подчеркнула, что в случае тревожных ощущений, не стоит соглашаться на отпуск в «чужом» вкусе. Давление общества, которое говорит нам о прелестях моря и пляжей и так далее, может стать очередным стрессовым фактором. Лучше всего четко расставить приоритеты и отправляться туда, куда вам действительно хочется. «И напоследок: обязательно посвятите часть вашего отпуска медитации и «разговорам с самим собой»», — резюмировала Мельникова. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика