Ипохондрия — капризы или болезнь - «Психиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
01
июн
Ипохондрия — капризы или болезнь - «Психиатрия»

Врачи рекомендуют щадить ранимую психику таких людей.
Ипохондриками называют людей слишком мнительных, помешанных на своем здоровье. Они так боятся заболеть, что готовы всю жизнь провести в постели, чтобы не подвергать себя придуманной сами же опасности.
При этом медики признали ипохондрию вовсе не капризом, а психическим расстройством. Сейчас определение от общего расстройства сузилось до «ложной убежденности в болезни». Специалисты советуют бережнее относиться к таким людям, потому как они настолько глубоко уверены в своем тяжелом состоянии, что могут действительно довести себя до серьезного заболевания.
У ипохондриков риск развития заболеваний сердца примерно на 73% выше, чем у тех, кто спокоен за свое здоровье.
Норвежские ученые наглядно показали стоящую перед врачами дилемму: убедить пациента, что нынешняя тревожность никак не связана с заболеваниями сердца, зная при этом, что эта самая тревожность может увеличить риск развития одного из них.
Состояние ипохондриков лучше всего описано в комедии Мольера «Мнимый больной» впервые поставленной в 1673 году. Кстати, о серьезности заболевания говорит тот факт, что высмеивающий ипохондрию драматург сам сыграл “мнимого больного” в одной из первых постановок, и так вошел в роль, что вскорости после этого умер.

Врачи рекомендуют щадить ранимую психику таких людей. Ипохондриками называют людей слишком мнительных, помешанных на своем здоровье. Они так боятся заболеть, что готовы всю жизнь провести в постели, чтобы не подвергать себя придуманной сами же опасности. При этом медики признали ипохондрию вовсе не капризом, а психическим расстройством. Сейчас определение от общего расстройства сузилось до «ложной убежденности в болезни». Специалисты советуют бережнее относиться к таким людям, потому как они настолько глубоко уверены в своем тяжелом состоянии, что могут действительно довести себя до серьезного заболевания. У ипохондриков риск развития заболеваний сердца примерно на 73% выше, чем у тех, кто спокоен за свое здоровье. Норвежские ученые наглядно показали стоящую перед врачами дилемму: убедить пациента, что нынешняя тревожность никак не связана с заболеваниями сердца, зная при этом, что эта самая тревожность может увеличить риск развития одного из них. Состояние ипохондриков лучше всего описано в комедии Мольера «Мнимый больной» впервые поставленной в 1673 году. Кстати, о серьезности заболевания говорит тот факт, что высмеивающий ипохондрию драматург сам сыграл “мнимого больного” в одной из первых постановок, и так вошел в роль, что вскорости после этого умер.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика