Новый анализ крови может помочь диагностировать рак яичников быстрее и точнее - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
08
май

Согласно исследованию, финансируемому ведущей благотворительной организацией женского здоровья Wellbeing of Women, простой анализ крови, который может сделать врач общей практики (ВОП), способен помочь быстрее и точнее диагностировать рак яичников, особенно у женщин в возрасте до 50 лет. Информирует Medical Xpress.


В исследовании, проведенном доктором Гартом Фанстоном, доктором Хлоей Барр и профессором Эммой Кросби из Манчестерского университета, доктором Дэвидом Джилваном и профессором Судхой Сундар из Бирмингемского университета, и доктором Люком Маунсом из Эксетерского университета, было изучено может ли тип белка, обнаруженный в крови, человеческий эпидидимальный секреторный белок 4 (HE4), помочь более точно идентифицировать рак яичников и спасти других женщин от ненужных и часто инвазивных тестов и процедур, таких как физикальная диагностика и биопсия.


Исследование опубликовано в медицинском журнале Cancers.


В настоящее время женщины с подозрением на рак яичников проходят анализ крови для оценки уровня белка СA-125. Большое количество этого белка может быть признаком рака, но также может быть вызвано другими состояниями, такими как менструация, беременность, миома матки и эндометриоз.


9 из 10 женщин с повышенным уровнем СA-125 в крови, которым затем назначаются дополнительные анализы, не имеют рака яичников. Между тем, некоторые виды рака яичников могут быть пропущены если уровни СA-125 слишком низкие. Это может приводить к постановке диагноза, когда рак находится на более поздних стадиях.


Исследователи изучили образцы крови, взятые у 1229 пациентов в течение 12 месяцев. Их протестировали на наличие HE4, и команда изучила диагностическую точность HE4 отдельно и в комбинации с СA-125.


В исследовании был сделан вывод, что уровни HE4 при анализе вместе с текущим тестом СA-125 и в рамках алгоритма могут улучшить выявление рака яичников, особенно среди женщин в возрасте до 50 лет.


В настоящее время рекомендуется провести более крупномасштабное исследование, чтобы подтвердить эти выводы.



Согласно исследованию, финансируемому ведущей благотворительной организацией женского здоровья Wellbeing of Women, простой анализ крови, который может сделать врач общей практики (ВОП), способен помочь быстрее и точнее диагностировать рак яичников, особенно у женщин в возрасте до 50 лет. Информирует Medical Xpress. В исследовании, проведенном доктором Гартом Фанстоном, доктором Хлоей Барр и профессором Эммой Кросби из Манчестерского университета, доктором Дэвидом Джилваном и профессором Судхой Сундар из Бирмингемского университета, и доктором Люком Маунсом из Эксетерского университета, было изучено может ли тип белка, обнаруженный в крови, человеческий эпидидимальный секреторный белок 4 (HE4), помочь более точно идентифицировать рак яичников и спасти других женщин от ненужных и часто инвазивных тестов и процедур, таких как физикальная диагностика и биопсия. Исследование опубликовано в медицинском журнале Cancers. В настоящее время женщины с подозрением на рак яичников проходят анализ крови для оценки уровня белка СA-125. Большое количество этого белка может быть признаком рака, но также может быть вызвано другими состояниями, такими как менструация, беременность, миома матки и эндометриоз. 9 из 10 женщин с повышенным уровнем СA-125 в крови, которым затем назначаются дополнительные анализы, не имеют рака яичников. Между тем, некоторые виды рака яичников могут быть пропущены если уровни СA-125 слишком низкие. Это может приводить к постановке диагноза, когда рак находится на более поздних стадиях. Исследователи изучили образцы крови, взятые у 1229 пациентов в течение 12 месяцев. Их протестировали на наличие HE4, и команда изучила диагностическую точность HE4 отдельно и в комбинации с СA-125. В исследовании был сделан вывод, что уровни HE4 при анализе вместе с текущим тестом СA-125 и в рамках алгоритма могут улучшить выявление рака яичников, особенно среди женщин в возрасте до 50 лет. В настоящее время рекомендуется провести более крупномасштабное исследование, чтобы подтвердить эти выводы.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика