Российские исследователи сделали лечение рака наночастицами в разы эффективнее - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
07
июл
Российские исследователи сделали лечение рака наночастицами в разы эффективнее - «Новости Медицины»



Сотрудники МФТИ, передает ТАСС, смогли повысить эффективность лекарств и диагностических препаратов на основе наночастиц за счет использования антител, отвлекающих иммунную систему. Наночастицы применяют для лечения различных заболеваний. К примеру, при терапии рака они могут как представлять собой активные лекарственные агенты, так и метод доставки лекарств.
Но есть проблема: частицы нередко поглощаются моноцитами - иммунными клетками. Это снижает эффективность терапии. Проблему решает использование приманки - синтетических антител. Данные элементы присоединяются к поверхности эритроцитов, красных кровяных клеток. В результате моноциты и другие компоненты иммунной системы начинают считать подобные помеченные клетки чужеродными и требующими уничтожения.

Метод проверили на грызунах с аутоиммунной формой анемии (иммунная система атакует эритроциты). Оказалось, уничтожение примерно 5% от общего количества эритроцитов увеличивало время жизни наночастиц и повышало их эффективную концентрацию. В зависимости от состава и структуры сроки полураспада лекарственных агентов увеличились от 12 до 32 раз для короткоживущих наночастиц и от 3 до 11 раз для долгоживущих.

Сотрудники МФТИ, передает ТАСС, смогли повысить эффективность лекарств и диагностических препаратов на основе наночастиц за счет использования антител, отвлекающих иммунную систему. Наночастицы применяют для лечения различных заболеваний. К примеру, при терапии рака они могут как представлять собой активные лекарственные агенты, так и метод доставки лекарств. Но есть проблема: частицы нередко поглощаются моноцитами - иммунными клетками. Это снижает эффективность терапии. Проблему решает использование приманки - синтетических антител. Данные элементы присоединяются к поверхности эритроцитов, красных кровяных клеток. В результате моноциты и другие компоненты иммунной системы начинают считать подобные помеченные клетки чужеродными и требующими уничтожения. Метод проверили на грызунах с аутоиммунной формой анемии (иммунная система атакует эритроциты). Оказалось, уничтожение примерно 5% от общего количества эритроцитов увеличивало время жизни наночастиц и повышало их эффективную концентрацию. В зависимости от состава и структуры сроки полураспада лекарственных агентов увеличились от 12 до 32 раз для короткоживущих наночастиц и от 3 до 11 раз для долгоживущих.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика