Эпидемия женского рака легких - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Эпидемия женского рака легких


Среди европейских женщин растет заболеваемость раком легких.


Предполагается, что в этом году смертность от этой болезни в ряде стран впервые будет выше чем от рака груди. Врачи связывают эту чрезвычайную ситуацию с распространением женского курения.


Больше всего эта форма рака поражает женщин в Польше и Великобритании. По данным Всемирной организации здравоохранения к концу года от поражения легких умрут 87 500 европеек. Отмечается, что курение среди британок стало распространяться еще во время Второй мировой войны, тогда как в большинстве других европейских стран мода на женское курение возникла после 1968 года. Медики указывают, что курение является причиной более чем 80 процентов случаев возникновения рака легких, и призывают немедленно бросить смертельно опасную привычку и никогда больше не притрагиваться к сигаретам.


Между тем в Китае, где выкуривают каждую третью сигарету в мире, ежедневно от курения умирают около трех тысяч человек. Чтобы остановить это истребление населения, здесь по телевидению начали показывать антитабачные сюжеты с жуткими картинками легких курильщика, покрытых подобными плесени черными пятнами. На одном из видео демонстрируются легкие курильщика с 30-летним стажем, которые даже изнутри повреждены вызывающим рак страшным налетом.


Николай Иванов


Эпидемия женского рака легких Среди европейских женщин растет заболеваемость раком легких. Предполагается, что в этом году смертность от этой болезни в ряде стран впервые будет выше чем от рака груди. Врачи связывают эту чрезвычайную ситуацию с распространением женского курения. Больше всего эта форма рака поражает женщин в Польше и Великобритании. По данным Всемирной организации здравоохранения к концу года от поражения легких умрут 87 500 европеек. Отмечается, что курение среди британок стало распространяться еще во время Второй мировой войны, тогда как в большинстве других европейских стран мода на женское курение возникла после 1968 года. Медики указывают, что курение является причиной более чем 80 процентов случаев возникновения рака легких, и призывают немедленно бросить смертельно опасную привычку и никогда больше не притрагиваться к сигаретам. Между тем в Китае, где выкуривают каждую третью сигарету в мире, ежедневно от курения умирают около трех тысяч человек. Чтобы остановить это истребление населения, здесь по телевидению начали показывать антитабачные сюжеты с жуткими картинками легких курильщика, покрытых подобными плесени черными пятнами. На одном из видео демонстрируются легкие курильщика с 30-летним стажем, которые даже изнутри повреждены вызывающим рак страшным налетом. Николай Иванов
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика