Пробежкой - по зеленому змию - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Пробежкой - по зеленому змию


Людям, регулярно употребляющим спиртное, подсказали, каким образом свести к минимуму риск для здоровья. Эксперты утверждают, что ежедневные физические нагрузки продолжительностью не менее часа, значительно снижают вред, наносимый организму спиртным.


Доказано, в частности, что физкультура предотвращает воспалительные процессы в клетках. На это указывает исследование ученых из Университета Сиднея и Университетского колледжа Лондона.


В исследовании приняли участие свыше 36 тыс. взрослых британцев. Из них 85% время от времени или часто злоупотребляли спиртным. Те, кто посвящал по крайней мере 2,5 часа в неделю физическим упражнениям и спорту, что называется, без фанатизма, отличались гораздо более значительной сопротивляемостью различным заболеваниям. Выяснилось также, что здоровье умеренно пьющих, но уделяющих занятиям спортом 5 часов в неделю, оказалось ничуть не хуже, чем у трезвенников.


Профессор Мэтт Филд из Центра изучения табака и алкоголя Ливерпульского университета заявляет о невероятной эффективности физически активного образа жизни, в том числе в плане минимизации последствий вредных привычек. В то же время врачи предупреждают, чтобы никто не думал, что упражнения позволяют пить столько, сколько вздумается. В идеале вообще отказаться от табака и алкоголя, заменив их физической активностью.


Николай Иванов.


FOTODOM.RU


Пробежкой - по зеленому змию Людям, регулярно употребляющим спиртное, подсказали, каким образом свести к минимуму риск для здоровья. Эксперты утверждают, что ежедневные физические нагрузки продолжительностью не менее часа, значительно снижают вред, наносимый организму спиртным. Доказано, в частности, что физкультура предотвращает воспалительные процессы в клетках. На это указывает исследование ученых из Университета Сиднея и Университетского колледжа Лондона. В исследовании приняли участие свыше 36 тыс. взрослых британцев. Из них 85% время от времени или часто злоупотребляли спиртным. Те, кто посвящал по крайней мере 2,5 часа в неделю физическим упражнениям и спорту, что называется, без фанатизма, отличались гораздо более значительной сопротивляемостью различным заболеваниям. Выяснилось также, что здоровье умеренно пьющих, но уделяющих занятиям спортом 5 часов в неделю, оказалось ничуть не хуже, чем у трезвенников. Профессор Мэтт Филд из Центра изучения табака и алкоголя Ливерпульского университета заявляет о невероятной эффективности физически активного образа жизни, в том числе в плане минимизации последствий вредных привычек. В то же время врачи предупреждают, чтобы никто не думал, что упражнения позволяют пить столько, сколько вздумается. В идеале вообще отказаться от табака и алкоголя, заменив их физической активностью. Николай Иванов. FOTODOM.RU
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика