«Эркафарм» запускает в продажу рецептурные лекарства под собственным брендом - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Одна из крупнейших аптечных сетей «Эркафарм» начнет продавать рецептурные препараты под собственным брендом – в аптеках «Доктор Столетов», «Озерки» и других они появятся в следующем году. Лекарства для «Эркафарма» производят Solopharm, «Фармакор», Московский эндокринный завод, «Люми» и некоторые другие, рассказала изданию «Ведомости» гендиректор ГК «Эркафарм» Анастасия Карпова.
У группы будет 38 собственных брендов, сообщила она. Один из них, «Эркафарм», объединит недорогие препараты - например, валериану в таблетках, активированный уголь, перекись водорода. В 2020 г. группа начнет продавать еще 150 рецептурных и нерецептурных лекарств, в том числе антибиотики. В планах до конца 2021 г. запустить свои препараты во всех категориях лекарств. Они будут в среднем на 25% дешевле известных брендов, обещает Карпова: не будет трат на маркетинг и продвижение, наценки за бренд. В будущем компания планирует продавать такие лекарства и в аптеках других сетей, рассказывает Карпова.
Это первый случай в России, когда аптеки начнут продавать рецептурные лекарства под своим брендом, говорят гендиректор фармпроизводителя Stada Иван Глушков и гендиректор исследовательской компании DSM Group Сергей Шуляк. До прошлого года такое было невозможно, потому что законодательство запрещало производить на одном заводе два и более препарата с одним действующим веществом под разными названиями.
Сейчас продукция под собственным брендом приносит «Эркафарму» 10% выручки. По словам Карповой, в планах - за два года увеличить ее до 20%, в том числе за счет оптовых продаж другим сетям. По оценке Карповой, выручка «Эркафарма» от продажи препаратов под своими брендами в 2020 г. превысит 1 млрд руб.

Одна из крупнейших аптечных сетей «Эркафарм» начнет продавать рецептурные препараты под собственным брендом – в аптеках «Доктор Столетов», «Озерки» и других они появятся в следующем году. Лекарства для «Эркафарма» производят Solopharm, «Фармакор», Московский эндокринный завод, «Люми» и некоторые другие, рассказала изданию «Ведомости» гендиректор ГК «Эркафарм» Анастасия Карпова. У группы будет 38 собственных брендов, сообщила она. Один из них, «Эркафарм», объединит недорогие препараты - например, валериану в таблетках, активированный уголь, перекись водорода. В 2020 г. группа начнет продавать еще 150 рецептурных и нерецептурных лекарств, в том числе антибиотики. В планах до конца 2021 г. запустить свои препараты во всех категориях лекарств. Они будут в среднем на 25% дешевле известных брендов, обещает Карпова: не будет трат на маркетинг и продвижение, наценки за бренд. В будущем компания планирует продавать такие лекарства и в аптеках других сетей, рассказывает Карпова. Это первый случай в России, когда аптеки начнут продавать рецептурные лекарства под своим брендом, говорят гендиректор фармпроизводителя Stada Иван Глушков и гендиректор исследовательской компании DSM Group Сергей Шуляк. До прошлого года такое было невозможно, потому что законодательство запрещало производить на одном заводе два и более препарата с одним действующим веществом под разными названиями. Сейчас продукция под собственным брендом приносит «Эркафарму» 10% выручки. По словам Карповой, в планах - за два года увеличить ее до 20%, в том числе за счет оптовых продаж другим сетям. По оценке Карповой, выручка «Эркафарма» от продажи препаратов под своими брендами в 2020 г. превысит 1 млрд руб.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика