Чистая выручка «Биннофарм Групп» в 2023 году выросла на 14% до 32,5 млрд рублей - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
мар
Чистая выручка «Биннофарм Групп» в 2023 году выросла на 14% до 32,5 млрд рублей - «Новости Медицины»

ООО «Биннофарм Групп» опубликовала консолидированные финансовые результаты общества и его производственных площадок за полный год, завершившийся 31 декабря 2023 года, в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).
Чистая выручка в 2023 году выросла на 14% год к году до 32,5 млрд рублей, в основном благодаря увеличению производства и продаж лекарственных препаратов в российском розничном сегменте и в зарубежных странах. Скорректированная EBITDA увеличилась на 19% год к году до 9,5 млрд рублей. Чистый долг на конец периода составил 12,7 млрд рублей на фоне увеличения запасов сырья и материалов для обеспечения бесперебойного производственного процесса из-за изменения логистических цепочек в новых условиях. Показатель чистый долг / EBITDA находится на целевом уровне 1,3x.
В 2023 году производственные площадки совокупно увеличили выпуск лекарственных препаратов до 371 млн упаковок.
Объем инвестиций компании в развитие, включая производство и R&D центр, в 2023 году составил 4 млрд рублей, благодаря чему предприятия расширяют продуктовые линейки и наращивают объемы производства антибактериальных, болеутоляющих, жаропонижающих средств, венотоников и других препаратов.
Объем продаж компании в российском розничном сегменте увеличился на 29% год к году, что вчетверо превысило темп роста рынка (8%, AlphaRM). По итогам декабря 2023 года Компания заняла 4-ю позицию среди ТОП-10 крупнейших компаний в этом сегменте. Основными драйверами роста стали продажи препаратов Необутин®, Ангиорус®, Диклофенак-АКОС® (гель), Омепразол®, Венарус®, Максилак®, Лоротрицин-АЛИУМ®.
Фундаментом для выдающихся результатов продаж компании является развитие и диверсификация портфеля препаратов, а также фокус на продвижении крупнейших брендов-драйверов «Биннофарм Групп». Компания активно использует цифровые платформы для выстраивания сотрудничества с аптечными сетями, прямую телевизионную и диджитал рекламу. В 2023 году Компания отмечена крупнейшей премией в области интернет-коммуникаций AdIndex Awards.
Объем продаж продукции компании за рубежом вырос на 11% в упаковках, опережая рост рынка более, чем в 5 раз (2% в упаковках, AlphaRM). Компания продвигает свою продукцию в странах присутствия с помощью команд медицинских представителей и рекламных кампаний на конечного потребителя. По данным IQVIA, «Биннофарм Групп» сохраняет лидерство среди российских компаний, поставляющих свою продукцию на экспорт в зарубежные страны.
Фото: 
Shutterstoсk/FOTODOM

ООО «Биннофарм Групп» опубликовала консолидированные финансовые результаты общества и его производственных площадок за полный год, завершившийся 31 декабря 2023 года, в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Чистая выручка в 2023 году выросла на 14% год к году до 32,5 млрд рублей, в основном благодаря увеличению производства и продаж лекарственных препаратов в российском розничном сегменте и в зарубежных странах. Скорректированная EBITDA увеличилась на 19% год к году до 9,5 млрд рублей. Чистый долг на конец периода составил 12,7 млрд рублей на фоне увеличения запасов сырья и материалов для обеспечения бесперебойного производственного процесса из-за изменения логистических цепочек в новых условиях. Показатель чистый долг / EBITDA находится на целевом уровне 1,3x. В 2023 году производственные площадки совокупно увеличили выпуск лекарственных препаратов до 371 млн упаковок. Объем инвестиций компании в развитие, включая производство и R
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика