Выручка «Биннофарм Групп» за первые 3 месяца 2023 года выросла на 4% - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
12
июн
Выручка «Биннофарм Групп» за первые 3 месяца 2023 года выросла на 4% - «Новости Медицины»

Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» объявила неаудированные консолидированные финансовые результаты по МСФО (IFRS) за 1-й квартал 2023 года.
Выручка компании за первые 3 месяца 2023 года выросла на 4% год к году — до 6,8 млрд рублей, несмотря на высокую базу прошлого года в сегменте тендерных закупок препаратов, применяемых в лечении COVID-19.
В розничном сегменте выручка увеличилась на 17% год к году, основной вклад в рост розничных продаж внесли муколитическое средство Эльмуцин, спазмолитик Необутин и гепатопротектор Урдокса. При этом продажи дистрибьюторов в аптеки выросли более чем на 24%, что создает хорошую основу для дальнейшего роста доли рынка.
EBITDA (Earnings Before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) — прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) в 1-м квартале 2023 года выросла на 45% год к году до 2,0 млрд рублей за счет реализации проектов по снижению себестоимости и эффективного управления портфелем препаратов.
Элина Багаутдинова, финансовый директор «Биннофарм Групп»:
«Наша стратегия, направленная на диверсификацию портфеля и каналов продаж, продолжает доказывать свою надежность и эффективность в условиях высокой рыночной волатильности. На протяжении последних лет компания стабильно увеличивает свои продажи и работает над укреплением своих позиций на фармацевтических рынках России и СНГ.
Несмотря на высокую базу прошлого года, “Биннофарм Групп” сохранила положительную динамику выручки и нарастила EBITDA на 45%. Основа устойчивого роста нашего бизнеса и прибыли — успешная работа с аптечными сетями, эффективный маркетинг и развитие медицинского продвижения, а также повышение эффективности производства и оптимизация административных расходов».

Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» объявила неаудированные консолидированные финансовые результаты по МСФО (IFRS) за 1-й квартал 2023 года. Выручка компании за первые 3 месяца 2023 года выросла на 4% год к году — до 6,8 млрд рублей, несмотря на высокую базу прошлого года в сегменте тендерных закупок препаратов, применяемых в лечении COVID-19. В розничном сегменте выручка увеличилась на 17% год к году, основной вклад в рост розничных продаж внесли муколитическое средство Эльмуцин, спазмолитик Необутин и гепатопротектор Урдокса. При этом продажи дистрибьюторов в аптеки выросли более чем на 24%, что создает хорошую основу для дальнейшего роста доли рынка. EBITDA (Earnings Before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) — прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) в 1-м квартале 2023 года выросла на 45% год к году до 2,0 млрд рублей за счет реализации проектов по снижению себестоимости и эффективного управления портфелем препаратов. Элина Багаутдинова, финансовый директор «Биннофарм Групп»: «Наша стратегия, направленная на диверсификацию портфеля и каналов продаж, продолжает доказывать свою надежность и эффективность в условиях высокой рыночной волатильности. На протяжении последних лет компания стабильно увеличивает свои продажи и работает над укреплением своих позиций на фармацевтических рынках России и СНГ. Несмотря на высокую базу прошлого года, “Биннофарм Групп” сохранила положительную динамику выручки и нарастила EBITDA на 45%. Основа устойчивого роста нашего бизнеса и прибыли — успешная работа с аптечными сетями, эффективный маркетинг и развитие медицинского продвижения, а также повышение эффективности производства и оптимизация административных расходов».
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика