Шесть резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» присоединились к нацпроекту «Производительность труда» в 2023 году - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
29
июл
Шесть резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» присоединились к нацпроекту «Производительность труда» в 2023 году - «Новости Медицины»

В 2023 году к Национальному проекту «Производительность труда» присоединились шесть компаний ОЭЗ «Технополис Москва» — «Медплант», ТЗМОИ, «Хирана +», «Сканер», «Инструмент новых технологий» и «Микрон». Национальный проект «Производительность труда» — мера государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат.
«Ведущий российский производитель микроэлектроники — компания-резидент «Микрон», внедрив инструменты бережливого производства, на 30 процентов ускорила выпуск экспортной продукции, на 12,5 процента снизила незавершенное производство, почти на 13 процентов увеличила ежемесячную выработку сотрудника, на 30 минут — до двух часов в сутки — сократила время на переналадку оборудования. Это позволит ей за год участия в проекте сэкономить более 50 миллионов рублей и направить их на развитие производства», — рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.
Производитель изделий для оказания первой и скорой помощи «Медплант» начал внедрять инструменты бережливого производства на участке сборки жгута для остановки кровотечений. Ожидается, что объемы незавершенного производства сократятся на 50 процентов, производительность труда увеличится на 30 процентов, а время технологического процесса уменьшится на 32 процента.
Лидер на отечественном рынке паровых стерилизаторов — компания ТЗМОИ в рамках нацпроекта «Производительность труда» пилотным потоком избрала линию производства медицинской техники для сушки и асептического хранения диагностического и терапевтического оборудования. К 2024 году компания рассчитывает увеличить выработку данной продукции на 30 процентов.
Производитель аппаратов искусственной вентиляции легких «Хирана+» для пилотного потока выбрал сборочный цех, склад, участок приема и отправки продукции. Производственный и управленческий персонал уже обучен инструментам бережливого производства, построению целей и способов их достижения, созданию KPI для большей производительности персонала. Ожидается, что реализация проекта увеличит производительность труда на 15–20 процентов.
Компания-резидент «Сканер», специализирующаяся на выпуске аппаратов ультразвукового исследования, запустила свое производство в июне 2023 года и сразу присоединилась к нацпроекту. Пилотным потоком выбран участок сборки универсального аппарата УЗИ экспертного класса «Рускан 65» с технологиями обработки изображения. Сейчас уже проведено стартовое совещание рабочей группы и тренинги по бережливому производству. Ожидается, что рост производительности труда составит пять процентов в год.

В 2023 году к Национальному проекту «Производительность труда» присоединились шесть компаний ОЭЗ «Технополис Москва» — «Медплант», ТЗМОИ, «Хирана », «Сканер», «Инструмент новых технологий» и «Микрон». Национальный проект «Производительность труда» — мера государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. «Ведущий российский производитель микроэлектроники — компания-резидент «Микрон», внедрив инструменты бережливого производства, на 30 процентов ускорила выпуск экспортной продукции, на 12,5 процента снизила незавершенное производство, почти на 13 процентов увеличила ежемесячную выработку сотрудника, на 30 минут — до двух часов в сутки — сократила время на переналадку оборудования. Это позволит ей за год участия в проекте сэкономить более 50 миллионов рублей и направить их на развитие производства», — рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев. Производитель изделий для оказания первой и скорой помощи «Медплант» начал внедрять инструменты бережливого производства на участке сборки жгута для остановки кровотечений. Ожидается, что объемы незавершенного производства сократятся на 50 процентов, производительность труда увеличится на 30 процентов, а время технологического процесса уменьшится на 32 процента. Лидер на отечественном рынке паровых стерилизаторов — компания ТЗМОИ в рамках нацпроекта «Производительность труда» пилотным потоком избрала линию производства медицинской техники для сушки и асептического хранения диагностического и терапевтического оборудования. К 2024 году компания рассчитывает увеличить выработку данной продукции на 30 процентов. Производитель аппаратов искусственной вентиляции легких «Хирана » для пилотного потока выбрал сборочный цех, склад, участок приема и отправки продукции. Производственный и управленческий персонал уже обучен инструментам бережливого производства, построению целей и способов их достижения, созданию KPI для большей производительности персонала. Ожидается, что реализация проекта увеличит производительность труда на 15–20 процентов. Компания-резидент «Сканер», специализирующаяся на выпуске аппаратов ультразвукового исследования, запустила свое производство в июне 2023 года и сразу присоединилась к нацпроекту. Пилотным потоком выбран участок сборки универсального аппарата УЗИ экспертного класса «Рускан 65» с технологиями обработки изображения. Сейчас уже проведено стартовое совещание рабочей группы и тренинги по бережливому производству. Ожидается, что рост производительности труда составит пять процентов в год.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика