Производитель препарата Wegovy подал в суд на аптеки, в которых продают контрафактные препараты - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
10
июл
Производитель препарата Wegovy подал в суд на аптеки, в которых продают контрафактные препараты - «Гинекология»

Компания Novo Nordisk подала в суд на флоридские аптеки за продажу контрафактных препаратов, содержащих семаглутид — действующее вещество препаратов, предназначенных для лечения ожирения и сахарного диабета — Wegovy, Ozempic (Оземпик) и Rybelsus.
Датский производитель подал три иска в федеральный суд штата Флорида: аптеки TruLife Pharmacy, Brooksville Pharmaceuticals и WellHealth должны прекратить продажу препаратов и возместить некий материальный ущерб. Ответчиками выступают эти три аптеки, в которых изготавливаются препараты на основе семаглутида.
Novo Nordisk — единственная компания, получившая одобрение FDA на продажу препаратов, содержащих семаглутид. Производитель заявляет, что аптеки продают контрафактные препараты, не зарегистрированные регулятором и вступающие в конкуренцию с одобренными препаратами Novo Nordisk, что ведет к нарушению закона.
Кроме того, в иске сказано, что продажа препаратов без получения одобрения FDA обеспечивает этим аптекам «несправедливое конкурентное преимущество».
«Еще хуже то, что пациенты подвергаются риску, принимая препараты, эффективность и безопасность которых не были доказаны», — заявляет производитель.
Иски были поданы через пару недель после подобных претензий к нескольким спа-курортам и оздоровительным клиникам.

Компания Novo Nordisk подала в суд на флоридские аптеки за продажу контрафактных препаратов, содержащих семаглутид — действующее вещество препаратов, предназначенных для лечения ожирения и сахарного диабета — Wegovy, Ozempic (Оземпик) и Rybelsus. Датский производитель подал три иска в федеральный суд штата Флорида: аптеки TruLife Pharmacy, Brooksville Pharmaceuticals и WellHealth должны прекратить продажу препаратов и возместить некий материальный ущерб. Ответчиками выступают эти три аптеки, в которых изготавливаются препараты на основе семаглутида. Novo Nordisk — единственная компания, получившая одобрение FDA на продажу препаратов, содержащих семаглутид. Производитель заявляет, что аптеки продают контрафактные препараты, не зарегистрированные регулятором и вступающие в конкуренцию с одобренными препаратами Novo Nordisk, что ведет к нарушению закона. Кроме того, в иске сказано, что продажа препаратов без получения одобрения FDA обеспечивает этим аптекам «несправедливое конкурентное преимущество». «Еще хуже то, что пациенты подвергаются риску, принимая препараты, эффективность и безопасность которых не были доказаны», — заявляет производитель. Иски были поданы через пару недель после подобных претензий к нескольким спа-курортам и оздоровительным клиникам.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика