Гинекологи объяснили, зачем пить кофе после беременности - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
12
янв
Гинекологи из Национального университета Сингапура установили, что употребление кофе после беременности снижает риск развития диабета II типа у женщин с гестационным диабетом, который возникает у женщина на фоне вынашивания ребенка.
Результаты работы опубликованы в журнале The American Journal of Clinical Nutrition.
Гестационный сахарный диабет — заболевание, характеризующееся гипергликемией (повышением уровня глюкозы крови), которое впервые было выявлено во время беременности. Чаще всего у женщины гликемия нормализуется после родов, но сохраняется высокий риск развития сахарного диабета в последующие беременности и в будущем.
Гестационный сахарный диабет при беременности – достаточно распространенное заболевание в России и мире в целом. Исследователи наблюдали за более чем 4500 участницами, у которых в анамнезе был гестационный диабет, на протяжении более 25 лет.
У женщин, которые пили кофе, риск развития диабета II типа был ниже по сравнению с теми женщинами, которые его не пили или выбирали напиток без кофеина. У тех, кто пил одну чашку кофе с кофеином или меньше, риск был меньше на 10%, 2-3 чашки снижали риск на 17%, а 4 и более чашек – на 53%.

Гинекологи из Национального университета Сингапура установили, что употребление кофе после беременности снижает риск развития диабета II типа у женщин с гестационным диабетом, который возникает у женщина на фоне вынашивания ребенка. Результаты работы опубликованы в журнале The American Journal of Clinical Nutrition. Гестационный сахарный диабет — заболевание, характеризующееся гипергликемией (повышением уровня глюкозы крови), которое впервые было выявлено во время беременности. Чаще всего у женщины гликемия нормализуется после родов, но сохраняется высокий риск развития сахарного диабета в последующие беременности и в будущем. Гестационный сахарный диабет при беременности – достаточно распространенное заболевание в России и мире в целом. Исследователи наблюдали за более чем 4500 участницами, у которых в анамнезе был гестационный диабет, на протяжении более 25 лет. У женщин, которые пили кофе, риск развития диабета II типа был ниже по сравнению с теми женщинами, которые его не пили или выбирали напиток без кофеина. У тех, кто пил одну чашку кофе с кофеином или меньше, риск был меньше на 10%, 2-3 чашки снижали риск на 17%, а 4 и более чашек – на 53%.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика