Эти рецепты помогут наладить ваше пищеварение - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
23
фев
Эти рецепты помогут наладить ваше пищеварение - «Гастроэнтерология»

Народная медицина поможет улучшить пищеварение без лекарств.
Образ жизни современного человека диктует свои правила и не каждому удается оставаться на плаву, да еще и в полном здравии. Первая проблема, с которой сталкиваются практически все — это неправильное хаотичное питание, отражающееся не только на фигуре, но и на самочувствии.
Употребление калорийных продуктов, напичканных химическими веществами, консервантами, усилителями вкуса, красителями, большим количеством сахара и соли, ведет к нарушению пищеварения. Если вовремя не позаботиться о себе, то данные нарушения могут привести уже к различным заболеваниям органов желудочно-кишечного тракта.
В народной медицине особой популярностью пользуются следующие рецепты для улучшения пищеварения:
Травяной сбор при расстройствах желудка. Необходимо соединить по три столовые ложки сухих листьев подорожника и тысячелистника, добавив к ним 1,5 ложки ромашки лекарственной. Все тщательно перемешать и взять 2 столовые ложки, пересыпать их в пол-литровую банку и залить кипятком. Дать настояться в течение двух часов, процедить и принимать 3 раза в день по полстакана.
Картофельный сок с медом при проблемах с желудком. Отжать стакан картофельного сока и добавить к нему две столовые ложки меда, хорошенько размешать и принимать по 100-150 мл 2 раза в день.
Настой зверобоя при тяжести в желудке. Столовую ложку сушеного зверобоя залить стаканом кипятка и дать настояться. Желательно заваривать зверобой в термосе, так он отдаст все свои полезные вещества. Пить по трети стакана два раза в день. Также, этот настой быстро устраняет тошноту.
Отвар из семян кориандра при нарушениях пищеварения. Столовую ложку семян залить стаканом кипятка и поставить на медленный огонь томиться 15 минут. Затем снять с плиты и дать настояться, после чего процедить из за полчаса до еды принимать по 2 столовые ложки отвара не более трех раз в день.
В некоторых ситуациях следует немедленно обращаться к доктору, а не пытаться вылечиться самостоятельно. Особенно это касается тех случаев, когда неприятные симптомы — изжога, метеоризм, диарея, запор и другие, повторяются каждый день.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Народная медицина поможет улучшить пищеварение без лекарств. Образ жизни современного человека диктует свои правила и не каждому удается оставаться на плаву, да еще и в полном здравии. Первая проблема, с которой сталкиваются практически все — это неправильное хаотичное питание, отражающееся не только на фигуре, но и на самочувствии. Употребление калорийных продуктов, напичканных химическими веществами, консервантами, усилителями вкуса, красителями, большим количеством сахара и соли, ведет к нарушению пищеварения. Если вовремя не позаботиться о себе, то данные нарушения могут привести уже к различным заболеваниям органов желудочно-кишечного тракта. В народной медицине особой популярностью пользуются следующие рецепты для улучшения пищеварения: Травяной сбор при расстройствах желудка. Необходимо соединить по три столовые ложки сухих листьев подорожника и тысячелистника, добавив к ним 1,5 ложки ромашки лекарственной. Все тщательно перемешать и взять 2 столовые ложки, пересыпать их в пол-литровую банку и залить кипятком. Дать настояться в течение двух часов, процедить и принимать 3 раза в день по полстакана. Картофельный сок с медом при проблемах с желудком. Отжать стакан картофельного сока и добавить к нему две столовые ложки меда, хорошенько размешать и принимать по 100-150 мл 2 раза в день. Настой зверобоя при тяжести в желудке. Столовую ложку сушеного зверобоя залить стаканом кипятка и дать настояться. Желательно заваривать зверобой в термосе, так он отдаст все свои полезные вещества. Пить по трети стакана два раза в день. Также, этот настой быстро устраняет тошноту. Отвар из семян кориандра при нарушениях пищеварения. Столовую ложку семян залить стаканом кипятка и поставить на медленный огонь томиться 15 минут. Затем снять с плиты и дать настояться, после чего процедить из за полчаса до еды принимать по 2 столовые ложки отвара не более трех раз в день. В некоторых ситуациях следует немедленно обращаться к доктору, а не пытаться вылечиться самостоятельно. Особенно это касается тех случаев, когда неприятные симптомы — изжога, метеоризм, диарея, запор и другие, повторяются каждый день. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика