Избавляющие от проблем с кишечником сочетания продуктов названы испанскими экспертами - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
06
окт
Избавляющие от проблем с кишечником сочетания продуктов названы испанскими экспертами - «Гастроэнтерология»

Полезные продукты могут в виде побочных эффектов вызывать проблемы с кишечником, однако некоторые их сочетания эффективно избавляют от таких неприятностей, а также помогают при других нарушениях работы ЖКТ. Об этом пишет издание La Vanguardia (Испания).
Как сообщает MedikForum.ru, испанскими экспертами были названы сочетания продуктов, не вызывающие вздутие, метеоризм и другие проблемы. К примеру, регулярно употребляемые бобовые очень эффективно улучшают состояние кишечной микрофоры и вместе с этим укрепляют иммунитет. Чтобы не страдать от дискомфорта, с которым связано усвоение этого продукта, специалисты советуют сочетать его с тмином. Пряность не только обладает противовоспалительными свойствами, но и предотвращает проблемы с пищеварением со стороны кишечника.
Еще один полезный для пищеварения тип продуктов – разнообразная капуста: обычная белокочанная, брюссельская, брокколи, цветная. Их потребление помогает от избыточной кислотности, предотвращают на ранних стадиях развитие язвы, других желудочных болезней. В то же время блюда из капусты могут стать причиной проблем с кишечником – вздутия, болей, газов.
Эксперты также посоветовали сочетать этот продукт с тмином.
Кроме того, они рекомендуют сочетать определенным образом белковую пищу и ананас – он содержит расщепляющий белки фермент бромелайн. В целом, считают испанские диетологи, фрукты можно есть в любое время, даже в ходе основного приема пищи. В частности, фрукты с витамином С помогают орагнизму усваивать железо.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Полезные продукты могут в виде побочных эффектов вызывать проблемы с кишечником, однако некоторые их сочетания эффективно избавляют от таких неприятностей, а также помогают при других нарушениях работы ЖКТ. Об этом пишет издание La Vanguardia (Испания). Как сообщает MedikForum.ru, испанскими экспертами были названы сочетания продуктов, не вызывающие вздутие, метеоризм и другие проблемы. К примеру, регулярно употребляемые бобовые очень эффективно улучшают состояние кишечной микрофоры и вместе с этим укрепляют иммунитет. Чтобы не страдать от дискомфорта, с которым связано усвоение этого продукта, специалисты советуют сочетать его с тмином. Пряность не только обладает противовоспалительными свойствами, но и предотвращает проблемы с пищеварением со стороны кишечника. Еще один полезный для пищеварения тип продуктов – разнообразная капуста: обычная белокочанная, брюссельская, брокколи, цветная. Их потребление помогает от избыточной кислотности, предотвращают на ранних стадиях развитие язвы, других желудочных болезней. В то же время блюда из капусты могут стать причиной проблем с кишечником – вздутия, болей, газов. Эксперты также посоветовали сочетать этот продукт с тмином. Кроме того, они рекомендуют сочетать определенным образом белковую пищу и ананас – он содержит расщепляющий белки фермент бромелайн. В целом, считают испанские диетологи, фрукты можно есть в любое время, даже в ходе основного приема пищи. В частности, фрукты с витамином С помогают орагнизму усваивать железо. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика