Почему не стоит есть мясо вместе с картофелем - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
26
апр
Почему не стоит есть мясо вместе с картофелем - «Гастроэнтерология»

Пищевые привычки закладываются еще в детстве, и искоренить их потом очень сложно. Немногие знают о совместимости тех или иных продуктов, от чего желудок страдает каждый день.
Например, популярное блюдо — мясо с картошкой. Оно очень сложно для человеческого желудка. Причем это актуально и для жирной баранины, и для постной телятины. Частое употребление тушеного мяса с картошкой повлечет за собой отложение лишнего жира и серьезный дискомфорт от вздутия живота.
Все дело в том, что мясо относится к белковым продуктам, а картошка — тяжелый углевод. Разные типы продуктов желудок переваривает в разных отделах и в различное время. Белковые продукты — в желудке, а углеводы сразу, как попадают в ротовую полость. Отсюда и дисбаланс, провоцирующий брожение и дискомфорт.

Пищевые привычки закладываются еще в детстве, и искоренить их потом очень сложно. Немногие знают о совместимости тех или иных продуктов, от чего желудок страдает каждый день. Например, популярное блюдо — мясо с картошкой. Оно очень сложно для человеческого желудка. Причем это актуально и для жирной баранины, и для постной телятины. Частое употребление тушеного мяса с картошкой повлечет за собой отложение лишнего жира и серьезный дискомфорт от вздутия живота. Все дело в том, что мясо относится к белковым продуктам, а картошка — тяжелый углевод. Разные типы продуктов желудок переваривает в разных отделах и в различное время. Белковые продукты — в желудке, а углеводы сразу, как попадают в ротовую полость. Отсюда и дисбаланс, провоцирующий брожение и дискомфорт.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика