Социальный фактор, который так же вреден для здоровья, как курение - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
01
мар
Социальный фактор, который так же вреден для здоровья, как курение - «Новости Медицины»

Забудьте о диетах и физических упражнениях. Хорошие отношения могут быть столь же важны для вашего риска серьезных проблем со здоровьем, таких как инсульт и рак.
Независимо от того, есть ли у вас замечательный, поддерживающий партнер или лучший друг, который всегда готов выслушать, социальные отношения играют ключевую роль не только в вашем психическом, но и в физическом здоровье. На самом деле, новое исследование показало, что плохие отношения могут быть такими же опасными для риска заболеваний, как диабет, инсульт и рак, как и курение .
«Когда мы говорим о медицине образа жизни, мы часто говорим о пяти из шести столпов. Мы говорим о физической активности, питании, сне и стрессе, а также о веществах, но часто забываем говорить об отношениях», - говорит врач-терапевт Ирина Андреева .
В то время как все эти вещи имеют решающее значение для рассмотрения, отношения могут быть столь же «важными».
Исследовательская группа обнаружила, что плохие отношения с партнерами, семьей, друзьями и даже коллегами по работе могут быть такими же вредными для здоровья, как курение, алкоголь и ожирение.
Чем хуже эти отношения в 40-50 лет, тем выше риск развития ряда заболеваний, включая диабет, высокое кровяное давление, болезни сердца , инсульт, хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ), астму, остеопороз, артрит, рак, депрессию и беспокойство, позже в жизни.
«Они обнаружили, что те, у кого есть удовлетворительные отношения, имеют меньший риск заболеть этими типами заболеваний».

Забудьте о диетах и физических упражнениях. Хорошие отношения могут быть столь же важны для вашего риска серьезных проблем со здоровьем, таких как инсульт и рак. Независимо от того, есть ли у вас замечательный, поддерживающий партнер или лучший друг, который всегда готов выслушать, социальные отношения играют ключевую роль не только в вашем психическом, но и в физическом здоровье. На самом деле, новое исследование показало, что плохие отношения могут быть такими же опасными для риска заболеваний, как диабет, инсульт и рак, как и курение . «Когда мы говорим о медицине образа жизни, мы часто говорим о пяти из шести столпов. Мы говорим о физической активности, питании, сне и стрессе, а также о веществах, но часто забываем говорить об отношениях», - говорит врач-терапевт Ирина Андреева . В то время как все эти вещи имеют решающее значение для рассмотрения, отношения могут быть столь же «важными». Исследовательская группа обнаружила, что плохие отношения с партнерами, семьей, друзьями и даже коллегами по работе могут быть такими же вредными для здоровья, как курение, алкоголь и ожирение. Чем хуже эти отношения в 40-50 лет, тем выше риск развития ряда заболеваний, включая диабет, высокое кровяное давление, болезни сердца , инсульт, хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ), астму, остеопороз, артрит, рак, депрессию и беспокойство, позже в жизни. «Они обнаружили, что те, у кого есть удовлетворительные отношения, имеют меньший риск заболеть этими типами заболеваний».
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика