Стоматолог Касем перечислил самые вредные для зубов продукты - «Стоматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
03
окт
Стоматолог Касем перечислил самые вредные для зубов продукты - «Стоматология»

Состояние зубов зависит не только от соблюдения гигиены полости рта, но и потребляемых продуктов. Какие из них значительно вредят эмали, рассказал стоматолог Халед Касем.
Во-первых, речь идет о кофе и чае с лимоном, сахаром или медом. Как объяснил врач, регулярное употребление данных напитков может привести к эрозии эмали.
На втором месте антирейтинга расположилось овсяное молоко. По словам Касема, оно не наносит вреда зубам, однако в сравнении с обычным молоком не приносит им никакой пользы из-за отсутствия ряда компонентов. И если пить его на постоянной основе, то можно столкнуться с дефицитом важных для эмали микроэлементов.
В-третьих, стоит следить за количеством в рационе сладких продуктов, в том числе сухофруктов и бананов. Стоматолог отметил, что они содержат в себе приличное количество сахарозы, глюкозы и фруктозы, которые вредят не только зубам, но и всему организму.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Состояние зубов зависит не только от соблюдения гигиены полости рта, но и потребляемых продуктов. Какие из них значительно вредят эмали, рассказал стоматолог Халед Касем. Во-первых, речь идет о кофе и чае с лимоном, сахаром или медом. Как объяснил врач, регулярное употребление данных напитков может привести к эрозии эмали. На втором месте антирейтинга расположилось овсяное молоко. По словам Касема, оно не наносит вреда зубам, однако в сравнении с обычным молоком не приносит им никакой пользы из-за отсутствия ряда компонентов. И если пить его на постоянной основе, то можно столкнуться с дефицитом важных для эмали микроэлементов. В-третьих, стоит следить за количеством в рационе сладких продуктов, в том числе сухофруктов и бананов. Стоматолог отметил, что они содержат в себе приличное количество сахарозы, глюкозы и фруктозы, которые вредят не только зубам, но и всему организму. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика