Врач предупредил о скрытой опасности неправильной чистки зубов - «Стоматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
26
май
Врач предупредил о скрытой опасности неправильной чистки зубов - «Стоматология»

Неправильная чистка зубов может привести к болезням сердца, предупредил стоматолог, главный врач Медицинского стоматологического центра «Куркино» Николай Ожерельев. Он назвал и другие скрытые опасности неправильного ухода за зубами.
Ожерельев объяснил, что неправильная чистка зубов приводит к тому, что в полости рта накапливаются бактерии. Неприятными последствиями этого становятся не только кариес, болезни десен или потеря зубов, но и другие заболевания, причины которых, на первый взгляд, никак не связаны с гигиеной полости рта.
Вредные микроорганизмы из полости рта могут вызывать осложнения при беременности, продолжил Ожерельев. В частности, воспалительные процессы в деснах могут быть причиной развития инфекции, провоцирующей преждевременные роды.
По словам стоматолога, воспаленные десны способны привести к повреждению клеток мозга и, как следствие, к деменции — в частности, к болезни Альцгеймера.
Ожерельев предупредил, что люди с заболеваниями десен, вызванными в том числе некачественной чисткой зубов, имеют слабый иммунитет. Это значит, что они чаще подхватывают ОРВИ, грипп и другие вирусные заболевания. Заболевания верхних дыхательных путей и даже бактериальная пневмония могут быть вызваны тем, что патогены из полости рта попадают в легкие в процессе дыхания.
Еще одна проблема, возникающая из-за некачественной гигиены, связана с хроническими заболеваниями пародонта, говорит стоматолог. Они вызывают резистентность тканей к инсулину и затрудняют контроль уровня сахара у больных диабетом. Кроме того, сам по себе пародонтит провоцирует повышение уровня сахара в крови и является одним из характерных признаков сахарного диабета.

Неправильная чистка зубов может привести к болезням сердца, предупредил стоматолог, главный врач Медицинского стоматологического центра «Куркино» Николай Ожерельев. Он назвал и другие скрытые опасности неправильного ухода за зубами. Ожерельев объяснил, что неправильная чистка зубов приводит к тому, что в полости рта накапливаются бактерии. Неприятными последствиями этого становятся не только кариес, болезни десен или потеря зубов, но и другие заболевания, причины которых, на первый взгляд, никак не связаны с гигиеной полости рта. Вредные микроорганизмы из полости рта могут вызывать осложнения при беременности, продолжил Ожерельев. В частности, воспалительные процессы в деснах могут быть причиной развития инфекции, провоцирующей преждевременные роды. По словам стоматолога, воспаленные десны способны привести к повреждению клеток мозга и, как следствие, к деменции — в частности, к болезни Альцгеймера. Ожерельев предупредил, что люди с заболеваниями десен, вызванными в том числе некачественной чисткой зубов, имеют слабый иммунитет. Это значит, что они чаще подхватывают ОРВИ, грипп и другие вирусные заболевания. Заболевания верхних дыхательных путей и даже бактериальная пневмония могут быть вызваны тем, что патогены из полости рта попадают в легкие в процессе дыхания. Еще одна проблема, возникающая из-за некачественной гигиены, связана с хроническими заболеваниями пародонта, говорит стоматолог. Они вызывают резистентность тканей к инсулину и затрудняют контроль уровня сахара у больных диабетом. Кроме того, сам по себе пародонтит провоцирует повышение уровня сахара в крови и является одним из характерных признаков сахарного диабета.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика