Мед снижает риск образования зубного налета и заболеваний десен - врач Захарова - «Стоматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
19
май
Мед снижает риск образования зубного налета и заболеваний десен - врач Захарова - «Стоматология»

Мед манука может помочь улучшить здоровье полости рта и снизить риск таких проблем, как заболевания десен.
Зубной налет описывает липкое вещество из остатков пищи и слюны, которые смешиваются во рту. Что еще хуже, эта смесь содержит бактерии, которые могут способствовать развитию кариеса и заболеваний десен. Однако, по словам эксперта, сладкое угощение может помочь нарушить процесс, который приводит к этим проблемам со здоровьем полости рта.
Мед может предложить как приятный вкус, так и улучшение здоровья полости рта, если вы употребляете его в умеренных количествах.
"Все виды меда содержат вещество, называемое перекисью водорода, которое оказывает «антибактериальное» действие, подавляя бактерии, связанные с образованием зубного налета и заболеванием десен. Мед манука содержит гораздо более высокие уровни этого вещества, а также другое полезное вещество, называемое метилглоксалом, или сокращенно MGO", - говорит семейный врач Татьяна Захарова
MGO также обладает антибактериальным действием, в результате чего мед манука оказывает гораздо более сильное антибактериальное действие в целом по сравнению с другим медом. В исследованиях мед манука показал более сильный антибактериальный эффект против трех штаммов бактерий, вызывающих заболевания полости рта, по сравнению с обычным медом, не содержащим манука.
Причина, по которой это сладкое лакомство может помочь в борьбе с зубным налетом, сводится к бактериям. Часть структуры зубного налета состоит из определенных типов бактерий, что объясняет, как мед манука может помочь благодаря своим «антибактериальным» свойствам.
Всего одной-двух чайных ложек в день должно быть достаточно, чтобы добиться цели. Мед манука в значительной степени можно использовать, как и другие виды меда, например, в йогурте, пудингах, хлопьях или кашах или добавлять в холодные и горячие напитки.

Мед манука может помочь улучшить здоровье полости рта и снизить риск таких проблем, как заболевания десен. Зубной налет описывает липкое вещество из остатков пищи и слюны, которые смешиваются во рту. Что еще хуже, эта смесь содержит бактерии, которые могут способствовать развитию кариеса и заболеваний десен. Однако, по словам эксперта, сладкое угощение может помочь нарушить процесс, который приводит к этим проблемам со здоровьем полости рта. Мед может предложить как приятный вкус, так и улучшение здоровья полости рта, если вы употребляете его в умеренных количествах. "Все виды меда содержат вещество, называемое перекисью водорода, которое оказывает «антибактериальное» действие, подавляя бактерии, связанные с образованием зубного налета и заболеванием десен. Мед манука содержит гораздо более высокие уровни этого вещества, а также другое полезное вещество, называемое метилглоксалом, или сокращенно MGO", - говорит семейный врач Татьяна Захарова MGO также обладает антибактериальным действием, в результате чего мед манука оказывает гораздо более сильное антибактериальное действие в целом по сравнению с другим медом. В исследованиях мед манука показал более сильный антибактериальный эффект против трех штаммов бактерий, вызывающих заболевания полости рта, по сравнению с обычным медом, не содержащим манука. Причина, по которой это сладкое лакомство может помочь в борьбе с зубным налетом, сводится к бактериям. Часть структуры зубного налета состоит из определенных типов бактерий, что объясняет, как мед манука может помочь благодаря своим «антибактериальным» свойствам. Всего одной-двух чайных ложек в день должно быть достаточно, чтобы добиться цели. Мед манука в значительной степени можно использовать, как и другие виды меда, например, в йогурте, пудингах, хлопьях или кашах или добавлять в холодные и горячие напитки.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика