Российские ученые создали прибор для ранней диагностики пародонтита - «Стоматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
19
мар
Российские ученые создали прибор для ранней диагностики пародонтита - «Стоматология»

Ученые из Пензенского государственного университета (ПГУ) создали прибор, который позволяет проводить экспресс-оценку состояния полости рта и выявлять пародонтит на ранней стадии.
По словам российского специалиста, разработанный им и его коллегами прибор использует для диагностики состояния тканей пародонта джоульметрический метод.
«Экспресс-оценка происходит с применением тока сверхмалой силы длительностью в несколько секунд. Пациент не испытывает дискомфорта. Процедура безопасная и безболезненная», — пояснил Демидов.
Он добавил, что данный прибор может использоваться, в частности, для проведения исследований у детей и беременных женщин в качестве альтернативы рентгену, который нежелателен для этих категорий пациентов. При этом разработкой уже заинтересовались в одной из стоматологических клиник региона, в настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве, рассказал ученый.

Ученые из Пензенского государственного университета (ПГУ) создали прибор, который позволяет проводить экспресс-оценку состояния полости рта и выявлять пародонтит на ранней стадии. По словам российского специалиста, разработанный им и его коллегами прибор использует для диагностики состояния тканей пародонта джоульметрический метод. «Экспресс-оценка происходит с применением тока сверхмалой силы длительностью в несколько секунд. Пациент не испытывает дискомфорта. Процедура безопасная и безболезненная», — пояснил Демидов. Он добавил, что данный прибор может использоваться, в частности, для проведения исследований у детей и беременных женщин в качестве альтернативы рентгену, который нежелателен для этих категорий пациентов. При этом разработкой уже заинтересовались в одной из стоматологических клиник региона, в настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве, рассказал ученый.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика