Стоматолог Лосев рассказал, как часто нужно менять зубную щетку - «Стоматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
28
окт
Стоматолог Лосев рассказал, как часто нужно менять зубную щетку - «Стоматология»

Зубная щетка нуждается в периодической замене несмотря на чистку, а в некоторых случаях заменять нужно даже те щетки, которые были куплены совсем недавно, предупредил в интервью стоматолог Владимир Лосев.
Стоматолог Лосев рассказал, что зубная щетка, регулярно контактирующая с бактериальным налетом на зубах и языке, может сохранять на своих щетинках потенциально опасные микроорганизмы даже если хорошо промывается после использования. Таким образом, долговременное использование зубной щетки без замены может стать причиной проблем, обусловленных проникновением в ротовую полость тех бактерий, которые остаются на ней.
«Раз в два-три месяца нужно менять зубную щетку на новую», - порекомендовал в связи с этим специалист.
Лосев подчеркнул, что данная рекомендация относится к случаям, когда человек не болеет ОРВИ, не страдает от патологий в полости рта и не переносить инвазивных вмешательств, связанных с удалением или ремонтом зубов.
«Если человеку удаляют зуб, проводят имплантацию, или пациент лечит пародонтит, гингивит, ему следует еще тщательнее, чем обычно, следить за чистотой и обновлением зубной щетки», - сказал Лосев, беседуя с «Лентой.ру».
Людям с вирусной инфекцией стоматолог посоветовал держать свою щетку отдельно от зубных щеток других домочадцев. Переболевшим нужно заменить свою щетку, какой бы новой она не была. В противном случае возникает риск того, что вирусные частицы, осевшие на щетинках, будут «подогревать» болезнетворный процесс, помешают полноценному выздоровлению и «помогут» инфекции стать хронической.

Зубная щетка нуждается в периодической замене несмотря на чистку, а в некоторых случаях заменять нужно даже те щетки, которые были куплены совсем недавно, предупредил в интервью стоматолог Владимир Лосев. Стоматолог Лосев рассказал, что зубная щетка, регулярно контактирующая с бактериальным налетом на зубах и языке, может сохранять на своих щетинках потенциально опасные микроорганизмы даже если хорошо промывается после использования. Таким образом, долговременное использование зубной щетки без замены может стать причиной проблем, обусловленных проникновением в ротовую полость тех бактерий, которые остаются на ней. «Раз в два-три месяца нужно менять зубную щетку на новую», - порекомендовал в связи с этим специалист. Лосев подчеркнул, что данная рекомендация относится к случаям, когда человек не болеет ОРВИ, не страдает от патологий в полости рта и не переносить инвазивных вмешательств, связанных с удалением или ремонтом зубов. «Если человеку удаляют зуб, проводят имплантацию, или пациент лечит пародонтит, гингивит, ему следует еще тщательнее, чем обычно, следить за чистотой и обновлением зубной щетки», - сказал Лосев, беседуя с «Лентой.ру». Людям с вирусной инфекцией стоматолог посоветовал держать свою щетку отдельно от зубных щеток других домочадцев. Переболевшим нужно заменить свою щетку, какой бы новой она не была. В противном случае возникает риск того, что вирусные частицы, осевшие на щетинках, будут «подогревать» болезнетворный процесс, помешают полноценному выздоровлению и «помогут» инфекции стать хронической.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика