Как поддерживать здоровье при сидячем образе жизни - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
21
сен
Как поддерживать здоровье при сидячем образе жизни - «Новости Медицины»

Сидячая поза является самой непрактичной и неудобной с точки зрения физиологических потребностей человека, утверждает врач-травматолог, ортопед Алишер Зохиров. Эксперт рассказал, как на жизнь может повлиять постоянное нахождение в таком положении и дал ряд рекомендаций, которые помогут сохранить здоровье.
"Как только мы садимся, просвет сужается и происходит резкое уменьшение притока артериальной крови к ногам. Это ведет к быстрому нарастанию атеросклеротических изменений в артериях, как следствие, происходит поражение всего артериального русла нижних конечностей", – отметил Зохиров в разговоре с "Газетой.ру".
Более того, сидячий образ жизни может стать причиной возникновения шейного остеохондроза, заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также снижения иммунитета и повышения холестерина. Подобные недуги не сможет исправить даже долгая тренировка.
"Чтобы снизить негативные последствия сидячего образа, необходимо привнести в свою жизнь 5–10 минут физических упражнений раз в час-полтора. Если есть возможность избежать либо предотвратить последствия сидячего образа жизни, то надо это делать", – заявил эксперт.
Он также посоветовал не пренебрегать растяжкой шеи и плеч, кистей и пальцев. Также врач считает, что в рамках профилактики сон должен составлять 7–8 часов. Зрение перед сном лучше не нагружать.

Сидячая поза является самой непрактичной и неудобной с точки зрения физиологических потребностей человека, утверждает врач-травматолог, ортопед Алишер Зохиров. Эксперт рассказал, как на жизнь может повлиять постоянное нахождение в таком положении и дал ряд рекомендаций, которые помогут сохранить здоровье. "Как только мы садимся, просвет сужается и происходит резкое уменьшение притока артериальной крови к ногам. Это ведет к быстрому нарастанию атеросклеротических изменений в артериях, как следствие, происходит поражение всего артериального русла нижних конечностей", – отметил Зохиров в разговоре с "Газетой.ру". Более того, сидячий образ жизни может стать причиной возникновения шейного остеохондроза, заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также снижения иммунитета и повышения холестерина. Подобные недуги не сможет исправить даже долгая тренировка. "Чтобы снизить негативные последствия сидячего образа, необходимо привнести в свою жизнь 5–10 минут физических упражнений раз в час-полтора. Если есть возможность избежать либо предотвратить последствия сидячего образа жизни, то надо это делать", – заявил эксперт. Он также посоветовал не пренебрегать растяжкой шеи и плеч, кистей и пальцев. Также врач считает, что в рамках профилактики сон должен составлять 7–8 часов. Зрение перед сном лучше не нагружать.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика