Как анестезия может навредить вашей психике - «Психиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
01
июн
Как анестезия может навредить вашей психике - «Психиатрия»

Анестезия во время операции не для всех является безопасным вариантом. Известно, что у некоторых пациентов при использовании таких препаратов, как пропофол, мидазолам, диазепам и закись азота, могут возникать сексуальные галлюцинации.
Врачи давно знают, что седативно-снотворные препараты, которые замедляют мозговую деятельность и вызывают сон или расслабляют пациента, могут повлиять на восприятие человеком реальности.
Обзор препаратов мидазолам, кетамин и тиопентал, который был проведён в 1984 году, показал, что 18% пациентов, получавших анестезию во время стоматологических или медицинских процедур, с трудом отличали реальность от фантазии. Также в ходе исследования 1980 года выяснилось, что примерно 14% пациентов испытывают возбуждение или видят эротические сны под наркозом.
Учёные Мелодия Уайт и К. Майкл Уайт после анализа данных начиная с самого первого случая сексуального насилия или сексуальных галлюцинаций во время и заканчивая февралём 2023 года обнаружили вот что. Оказалось, что подобных примеров - 87, и они описываются в 17 опубликованных статьях.
Обнаружилось также поразительное соответствие между местом проведения медицинской процедуры и тем, где пациенту виделся неуместный сексуальный контакт. К примеру, процедуры с грудью воспринимались как ласки груди, со ртом - как оральный секс и т.п.
Всё это может иметь серьёзные последствия как для пациентов, так и для врачей. Эмоциональные потрясения, которые пациент испытывает, когда переживает сексуальное насилие под наркозом, скорее всего, такие же сильные, как если бы они случились в реальности. В результате это может привести к серьёзной психологической травме.

Анестезия во время операции не для всех является безопасным вариантом. Известно, что у некоторых пациентов при использовании таких препаратов, как пропофол, мидазолам, диазепам и закись азота, могут возникать сексуальные галлюцинации. Врачи давно знают, что седативно-снотворные препараты, которые замедляют мозговую деятельность и вызывают сон или расслабляют пациента, могут повлиять на восприятие человеком реальности. Обзор препаратов мидазолам, кетамин и тиопентал, который был проведён в 1984 году, показал, что 18% пациентов, получавших анестезию во время стоматологических или медицинских процедур, с трудом отличали реальность от фантазии. Также в ходе исследования 1980 года выяснилось, что примерно 14% пациентов испытывают возбуждение или видят эротические сны под наркозом. Учёные Мелодия Уайт и К. Майкл Уайт после анализа данных начиная с самого первого случая сексуального насилия или сексуальных галлюцинаций во время и заканчивая февралём 2023 года обнаружили вот что. Оказалось, что подобных примеров - 87, и они описываются в 17 опубликованных статьях. Обнаружилось также поразительное соответствие между местом проведения медицинской процедуры и тем, где пациенту виделся неуместный сексуальный контакт. К примеру, процедуры с грудью воспринимались как ласки груди, со ртом - как оральный секс и т.п. Всё это может иметь серьёзные последствия как для пациентов, так и для врачей. Эмоциональные потрясения, которые пациент испытывает, когда переживает сексуальное насилие под наркозом, скорее всего, такие же сильные, как если бы они случились в реальности. В результате это может привести к серьёзной психологической травме.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика