Гормональные контрацептивы безопасны для психики – исследование - «Психиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
13
май
Гормональные контрацептивы безопасны для психики – исследование - «Психиатрия»

Использование любых типов гормональных контрацептивов (таблеток, вагинальных колец и прочее) безопасно для психики и не приводит к развитию депрессии у женщин. К такому выводу пришли ученые из Северо-Западного университета.
Как сообщает «Новости Mail.RU», ученые также выяснили, что в отдельных случаях гормональные контрацептивы даже помогают стабилизировать состояние или снизить проявления депрессии у женщин с уже имеющимися психическими расстройствами.
При этом, статистика показывает, что многие женщины с уже имеющимися психическими проблемами часто отказываются от гормональных контрацептивов, так как опасаются, что гормоны, содержащиеся в этих средствах, могут вызвать депрессию и даже суицидальные мысли.
Новое исследование полностью реабилитирует гормональные контрацептивы. По словам ученых, женщины, принимающие такие препараты, могут не беспокоиться за свою психику.

Использование любых типов гормональных контрацептивов (таблеток, вагинальных колец и прочее) безопасно для психики и не приводит к развитию депрессии у женщин. К такому выводу пришли ученые из Северо-Западного университета. Как сообщает «Новости Mail.RU», ученые также выяснили, что в отдельных случаях гормональные контрацептивы даже помогают стабилизировать состояние или снизить проявления депрессии у женщин с уже имеющимися психическими расстройствами. При этом, статистика показывает, что многие женщины с уже имеющимися психическими проблемами часто отказываются от гормональных контрацептивов, так как опасаются, что гормоны, содержащиеся в этих средствах, могут вызвать депрессию и даже суицидальные мысли. Новое исследование полностью реабилитирует гормональные контрацептивы. По словам ученых, женщины, принимающие такие препараты, могут не беспокоиться за свою психику.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика