С возрастом все только хуже: что такое негативный материнский комплекс - «Психиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
янв
С возрастом все только хуже: что такое негативный материнский комплекс - «Психиатрия»

Тема нового выпуска — негативный материнский комплекс. Что это такое, какова его природа? Что с ним делать? Нам написала девушка, которая больше всего на свете боится оказаться похожей на свою мать. Вместе с нашими экспертами, основателями проекта Let's stop abuse, Леонидом и Екатериной, обсудили ее историю и попробовали разобраться.
Что обсуждаем
Героиня выпуска с детства боготворила свою мать и очень хотела стать похожей на нее. Однако с возрастом она стала понимать, что ее мама относится к мужчинам как к ничтожеству, и не захотела ее впускать в свою личную жизнь.
"Я вышла замуж в 26 лет по любви, у нас обычный брак, не без сложностей, но у кого их нет, мы же оба неидеальные. Я до сих пор люблю мужа, он меня тоже, у нас двое детей и несмотря на финансовые трудности мы были бы счастливы, если бы не моя мама. Честно говоря, мне со свекровью никогда не было так сложно, как с ней. И с возрастом все только хуже".
Дочь мама считает "слабохарактерной дурочкой, которая прогнулась под своего заурядного мужа и пляшет перед ним на задних лапках", но героиня не может избавиться от зависимых отношений с матерью и с годами начинает видеть в себе ее черты.
Коротко о главном
0:40 История героини
6:30 Что такое негативный материнский комплекс и как он формируется.
8:20 Позитивный материнский комплекс. Идеализация матери.
10:00 Как преодолеть негативный материнский комплекс.
11:45 Поглощающая мать. Как она себя ведет.
12:50 Можно ли договориться с такой матерью. Позитивное подкрепление.
13:30 Манипуляция здоровьем со стороны матери. Что делать и как выстроить границы.
16:50 Почему мать может принижать партнера дочери.
19:40 Что делать, чтобы выйти из состояния зависимости и не разрушить свои отношения.
22:20 Что такое архетипичная мать и как отделить ее от реальной матери.
23:25 Нужно ли бояться стать похожей на маму.
26:06 Отношение бабушки с внуками.
27:27 Как выстроить отношения и избавиться от материнского комплекса с нормальной матерью.

Тема нового выпуска — негативный материнский комплекс. Что это такое, какова его природа? Что с ним делать? Нам написала девушка, которая больше всего на свете боится оказаться похожей на свою мать. Вместе с нашими экспертами, основателями проекта Let's stop abuse, Леонидом и Екатериной, обсудили ее историю и попробовали разобраться. Что обсуждаем Героиня выпуска с детства боготворила свою мать и очень хотела стать похожей на нее. Однако с возрастом она стала понимать, что ее мама относится к мужчинам как к ничтожеству, и не захотела ее впускать в свою личную жизнь. "Я вышла замуж в 26 лет по любви, у нас обычный брак, не без сложностей, но у кого их нет, мы же оба неидеальные. Я до сих пор люблю мужа, он меня тоже, у нас двое детей и несмотря на финансовые трудности мы были бы счастливы, если бы не моя мама. Честно говоря, мне со свекровью никогда не было так сложно, как с ней. И с возрастом все только хуже". Дочь мама считает "слабохарактерной дурочкой, которая прогнулась под своего заурядного мужа и пляшет перед ним на задних лапках", но героиня не может избавиться от зависимых отношений с матерью и с годами начинает видеть в себе ее черты. Коротко о главном 0:40 История героини 6:30 Что такое негативный материнский комплекс и как он формируется. 8:20 Позитивный материнский комплекс. Идеализация матери. 10:00 Как преодолеть негативный материнский комплекс. 11:45 Поглощающая мать. Как она себя ведет. 12:50 Можно ли договориться с такой матерью. Позитивное подкрепление. 13:30 Манипуляция здоровьем со стороны матери. Что делать и как выстроить границы. 16:50 Почему мать может принижать партнера дочери. 19:40 Что делать, чтобы выйти из состояния зависимости и не разрушить свои отношения. 22:20 Что такое архетипичная мать и как отделить ее от реальной матери. 23:25 Нужно ли бояться стать похожей на маму. 26:06 Отношение бабушки с внуками. 27:27 Как выстроить отношения и избавиться от материнского комплекса с нормальной матерью.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика