Медучреждениям разрешили закупать конкретные торговые наименования медизделий - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
26
авг
Медучреждениям разрешили закупать конкретные торговые наименования медизделий - «Новости Медицины»

Медучреждения смогут закупать медицинские изделия и продукты лечебного питания по конкретным торговым наименованиям — без обязанности учитывать возможные эквиваленты, как это требуется в общем порядке при госзакупках, сообщает «Медвестник». В пресс-службе кабмина считают, что принятое решение «позволит упростить и ускорить закупочные процедуры».
Речь идет о госзакупках медизделий и специализированных продуктов лечебного питания, которые нужны конкретным пациентам по медицинским показаниям или при индивидуальной непереносимости некоторых компонентов.
Медицинская организация, в которой оказывается помощь пациенту, должна будет направить в Минздрав заявление о включении медизделия или продукта лечебного питания в перечень необходимых закупок. Оно направляется в электронном виде и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью. К заявлению должна прикладываться копия протокола заключения врачебной комиссии о неэффективности или невозможности применения у конкретного пациента других медизделий и (или) специализированных продуктов лечебного питания.
Перечень доступных вариантов торговых наименований медизделий будет утверждаться правительством. Медизделие для включения в перечень должно соответствовать следующим критериям: быть зарегистрировано в России, иметь заключение главного внештатного специалиста Минздрава по заболеванию, которое лечится с применением медизделия, о невозможности его замены другим медизделием, а также в его отношении не должно быть решения Росздравнадзора о приостановлении его применения или об изъятии из обращения.

Медучреждения смогут закупать медицинские изделия и продукты лечебного питания по конкретным торговым наименованиям — без обязанности учитывать возможные эквиваленты, как это требуется в общем порядке при госзакупках, сообщает «Медвестник». В пресс-службе кабмина считают, что принятое решение «позволит упростить и ускорить закупочные процедуры». Речь идет о госзакупках медизделий и специализированных продуктов лечебного питания, которые нужны конкретным пациентам по медицинским показаниям или при индивидуальной непереносимости некоторых компонентов. Медицинская организация, в которой оказывается помощь пациенту, должна будет направить в Минздрав заявление о включении медизделия или продукта лечебного питания в перечень необходимых закупок. Оно направляется в электронном виде и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью. К заявлению должна прикладываться копия протокола заключения врачебной комиссии о неэффективности или невозможности применения у конкретного пациента других медизделий и (или) специализированных продуктов лечебного питания. Перечень доступных вариантов торговых наименований медизделий будет утверждаться правительством. Медизделие для включения в перечень должно соответствовать следующим критериям: быть зарегистрировано в России, иметь заключение главного внештатного специалиста Минздрава по заболеванию, которое лечится с применением медизделия, о невозможности его замены другим медизделием, а также в его отношении не должно быть решения Росздравнадзора о приостановлении его применения или об изъятии из обращения.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика