Куриные яйца помогают младенцам развивать мозг - «Педиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
08
мар
Куриные яйца помогают младенцам развивать мозг - «Педиатрия»

Исследование показало, что яйца улучшают показатели биомаркеров, связанных с развитием мозга младенца.
Ученые из Университета Вашингтона в Сент-Луисе выяснили, что малыши, которых в шестимесячном возрасте знакомят со вкусом яиц, демонстрируют существенно более высокую концентрацию в крови холина и других биомаркеров, говорящих о развитии мозга, включая докозагексаеновую кислоту. Ученые подчеркивают, что яйца употребляются в пищу на протяжении всей истории человечества, однако наука до сих пор не обладает полной информацией об их потенциале в плане воздействия на здоровье людей.
Холин и докозагексаеновая кислота (жирная кислота Омега-3, которая служит структурным компонентом мозга) играют важнейшую роль в деле развития мозга и его функционирования. Подобно молоку и семечкам, яйца полезны для поддержки раннего роста и развития организма, они насыщены важнейшими питательными веществами. Яйца обеспечивают необходимые жирные кислоты, белки, холин, витамины А и B12, селен и другие нутриенты до того уровня, который необходим растущему организму.
Рандомизированное и контролируемое клиническое исследование воздействия яиц на мозг малышей проводилась в Эквадоре. Младенцев в возрасте от 6 до 9 месяцев произвольно разделили на две группы. В первой они получали по одному яйцу в день, а во второй не получали яиц вовсе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Исследование показало, что яйца улучшают показатели биомаркеров, связанных с развитием мозга младенца. Ученые из Университета Вашингтона в Сент-Луисе выяснили, что малыши, которых в шестимесячном возрасте знакомят со вкусом яиц, демонстрируют существенно более высокую концентрацию в крови холина и других биомаркеров, говорящих о развитии мозга, включая докозагексаеновую кислоту. Ученые подчеркивают, что яйца употребляются в пищу на протяжении всей истории человечества, однако наука до сих пор не обладает полной информацией об их потенциале в плане воздействия на здоровье людей. Холин и докозагексаеновая кислота (жирная кислота Омега-3, которая служит структурным компонентом мозга) играют важнейшую роль в деле развития мозга и его функционирования. Подобно молоку и семечкам, яйца полезны для поддержки раннего роста и развития организма, они насыщены важнейшими питательными веществами. Яйца обеспечивают необходимые жирные кислоты, белки, холин, витамины А и B12, селен и другие нутриенты до того уровня, который необходим растущему организму. Рандомизированное и контролируемое клиническое исследование воздействия яиц на мозг малышей проводилась в Эквадоре. Младенцев в возрасте от 6 до 9 месяцев произвольно разделили на две группы. В первой они получали по одному яйцу в день, а во второй не получали яиц вовсе. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика