Врачи раскрыли опасную статистику использования гаджетов - «Педиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
27
фев
Врачи раскрыли опасную статистику использования гаджетов - «Педиатрия»

Британские эксперты называют детей в своей стране зомби из-за того, что они буквально приклеены к разного рода экранам по 5 с лишним часов в день. Это объясняется всплеском популярности смартфонов и планшетов.
Эксперты называют британских детей зомби из-за их привычки по пять с лишним часов не отрываться от экранов телевизоров, смартфонов и планшетов. Исследование ученых из Оксфордского университета показало, что всего в пределах одного поколения время, которое ребенок тратит на общение с экранами, увеличилось с 3 часов до 4 часов 45 минут в день.
Родителей предупреждают, что дети в возрасте 8 лет сегодня занимают большую часть активного дня контактом со смартфоном, телевизором или планшетами, включая школьные уроки, общение с друзьями и даже прием пищи. Подобного рода экранная психическая зависимость грозит бессонницей, ожирением, кибербуллингом (травля в интернете), а также утратой важнейших навыков живого социального общения и непосредственного контакта.
Еще совсем недавно родители беспокоились только о том, что их дети проводят слишком много времени перед телевизорами, что негативно влияет на развитие их мозга. Однако сегодня дети и подростки тратят на просмотр телевизора меньше времени, чем это было 15 лет назад. Зато они гораздо чаще садятся к компьютеру и выходят в интернет, а почти всё остальное свободное время в их руках оказываются смартфоны и планшеты. Ребёнок ощущает постоянную потребность смотреть в какой-то экран, и при ограничении этого доступа у него могут отмечаться тревожные состояния, а также признаки депрессии.
Даже у самых маленьких детей разыгрывается настоящая истерика, когда родители ограничивают доступ к любимым электронным устройством. В прошлом месяце американские ученые пришли к выводу о том, что подростки, которые тратят не менее 5 часов в день на смартфоны и другие гаджеты, имеют более чем на 70% повышенный риск депрессии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Британские эксперты называют детей в своей стране зомби из-за того, что они буквально приклеены к разного рода экранам по 5 с лишним часов в день. Это объясняется всплеском популярности смартфонов и планшетов. Эксперты называют британских детей зомби из-за их привычки по пять с лишним часов не отрываться от экранов телевизоров, смартфонов и планшетов. Исследование ученых из Оксфордского университета показало, что всего в пределах одного поколения время, которое ребенок тратит на общение с экранами, увеличилось с 3 часов до 4 часов 45 минут в день. Родителей предупреждают, что дети в возрасте 8 лет сегодня занимают большую часть активного дня контактом со смартфоном, телевизором или планшетами, включая школьные уроки, общение с друзьями и даже прием пищи. Подобного рода экранная психическая зависимость грозит бессонницей, ожирением, кибербуллингом (травля в интернете), а также утратой важнейших навыков живого социального общения и непосредственного контакта. Еще совсем недавно родители беспокоились только о том, что их дети проводят слишком много времени перед телевизорами, что негативно влияет на развитие их мозга. Однако сегодня дети и подростки тратят на просмотр телевизора меньше времени, чем это было 15 лет назад. Зато они гораздо чаще садятся к компьютеру и выходят в интернет, а почти всё остальное свободное время в их руках оказываются смартфоны и планшеты. Ребёнок ощущает постоянную потребность смотреть в какой-то экран, и при ограничении этого доступа у него могут отмечаться тревожные состояния, а также признаки депрессии. Даже у самых маленьких детей разыгрывается настоящая истерика, когда родители ограничивают доступ к любимым электронным устройством. В прошлом месяце американские ученые пришли к выводу о том, что подростки, которые тратят не менее 5 часов в день на смартфоны и другие гаджеты, имеют более чем на 70% повышенный риск депрессии. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика