Употребление рыбы действительно делает детей умнее - «Педиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
27
фев
Употребление рыбы действительно делает детей умнее - «Педиатрия»

Дети не всегда едят то, что полезно, нередко делая выбор в пользу чего-то более вкусного или привлекательного внешне. Родителям приходится приводить немало аргументов, чтобы договориться с ребенком и объяснить ему, в чем польза того или иного продукта. Ученые из Университета Пенсильвании (University of Pennsylvania) опубликовали результаты своего исследования, которые несомненно пригодятся родителям: они продемонстрировали, что употребление рыбы делает детей умнее и улучшает детский сон.
Ученые изучили рацион 541 ребенка из Китая в возрасте от 9 до 11 лет. Авторы попросили каждого участника ответить на вопросы об образе жизни и рационе. Кроме того, все дети прошли тест на оценку умственных способностей. Родителей же попросили оценить качество сна детей.
После этого исследователи проанализировали собранные данные и выяснили, что коэффициент интеллекта детей, которые ели рыбу хотя бы раз в неделю, был почти на 5 пунктов выше, чем у детей, в рационе которых рыба отсутствовала. Кроме того, авторы показали, что дети, регулярно употреблявшие рыбу, лучше спали и практически не просыпались среди ночи.
Исследователи подчеркивают важность употребления рыбы, связывая пользу этого продукта с содержащимися в ней полиненасыщенными жирными кислотами.
Лучшим способом научить детей есть рыбу может стать приучение к этому продукту с раннего детства. Ребенок, которому не давали рыбу в младенчестве, позже может отказываться от нее из-за непривычного запаха или вкуса. Родители должны и сами регулярно есть рыбу, пытаясь таким образом заинтересовать ребенка своим рационом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Дети не всегда едят то, что полезно, нередко делая выбор в пользу чего-то более вкусного или привлекательного внешне. Родителям приходится приводить немало аргументов, чтобы договориться с ребенком и объяснить ему, в чем польза того или иного продукта. Ученые из Университета Пенсильвании (University of Pennsylvania) опубликовали результаты своего исследования, которые несомненно пригодятся родителям: они продемонстрировали, что употребление рыбы делает детей умнее и улучшает детский сон. Ученые изучили рацион 541 ребенка из Китая в возрасте от 9 до 11 лет. Авторы попросили каждого участника ответить на вопросы об образе жизни и рационе. Кроме того, все дети прошли тест на оценку умственных способностей. Родителей же попросили оценить качество сна детей. После этого исследователи проанализировали собранные данные и выяснили, что коэффициент интеллекта детей, которые ели рыбу хотя бы раз в неделю, был почти на 5 пунктов выше, чем у детей, в рационе которых рыба отсутствовала. Кроме того, авторы показали, что дети, регулярно употреблявшие рыбу, лучше спали и практически не просыпались среди ночи. Исследователи подчеркивают важность употребления рыбы, связывая пользу этого продукта с содержащимися в ней полиненасыщенными жирными кислотами. Лучшим способом научить детей есть рыбу может стать приучение к этому продукту с раннего детства. Ребенок, которому не давали рыбу в младенчестве, позже может отказываться от нее из-за непривычного запаха или вкуса. Родители должны и сами регулярно есть рыбу, пытаясь таким образом заинтересовать ребенка своим рационом. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика