“Йогурт” из брокколи может защитить человека от рака кишечника - «Педиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
31
янв
“Йогурт” из брокколи может защитить человека от рака кишечника - «Педиатрия»

“Йогурт” из брокколи может предотвратить развитие рака кишечника и даже помочь в его лечении, утверждают ученые из National University of Singapore.
По их словам, сделанный из брокколи йогурт убивает 75% опухолей у лабораторных мышей, а также более 95% клеток рака кишечника, выращенных в лаборатории. Брокколи содержит химическое вещество сульфаран, которое сражается с раком, а йогурт имеет пробиотики, то есть бактерии, позволяющие сохранять натуральный баланс микроорганизмов в желудке и кишечнике.
Исследователи полагают, что йогурт на основе брокколи – эффективное средство борьбы с раком кишечника, которое можно использовать и для его предотвращения, а также для удаления оставшихся в организме клеток рака после проведенной хирургической операции.
В ходе исследования ученые создали безвредную форму бактерии, которая содержится в кишечнике. С помощью генетических техник они переработали ее в пробиотик, которые присоединялся к поверхности клеток рака кишечника и выделял фермент для конвертации субстанции, содержащейся в брокколи и других крестоцветных овощах в потенциально мощный противораковый агент.
В ходе тестов эта субстанция убила почти все клетки рака кишечника, выращенные в лаборатории. А затем, к восторгу исследователей, комбинация йогурта и брокколи уничтожила и 75% опухолей у мышей, имеющих рак кишечника.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


“Йогурт” из брокколи может предотвратить развитие рака кишечника и даже помочь в его лечении, утверждают ученые из National University of Singapore. По их словам, сделанный из брокколи йогурт убивает 75% опухолей у лабораторных мышей, а также более 95% клеток рака кишечника, выращенных в лаборатории. Брокколи содержит химическое вещество сульфаран, которое сражается с раком, а йогурт имеет пробиотики, то есть бактерии, позволяющие сохранять натуральный баланс микроорганизмов в желудке и кишечнике. Исследователи полагают, что йогурт на основе брокколи – эффективное средство борьбы с раком кишечника, которое можно использовать и для его предотвращения, а также для удаления оставшихся в организме клеток рака после проведенной хирургической операции. В ходе исследования ученые создали безвредную форму бактерии, которая содержится в кишечнике. С помощью генетических техник они переработали ее в пробиотик, которые присоединялся к поверхности клеток рака кишечника и выделял фермент для конвертации субстанции, содержащейся в брокколи и других крестоцветных овощах в потенциально мощный противораковый агент. В ходе тестов эта субстанция убила почти все клетки рака кишечника, выращенные в лаборатории. А затем, к восторгу исследователей, комбинация йогурта и брокколи уничтожила и 75% опухолей у мышей, имеющих рак кишечника. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика