Пребиотики положительно влияют на память детей - «Педиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
12
ноя
Пребиотики положительно влияют на память детей - «Педиатрия»

Сотрудники Университета Иллинойса полагают, что в детские смеси нужно добавлять пребиотики. Исследователи обнаружили: поросята, которым давали смеси с пребиотками, значительно лучше справлялись с тестами на память. Ученые связывают это с воздействием пребиотиков на полезные бактерии в кишечнике.
Исследователи давали поросятам смесь, содержавшую коровье молоко и пребиотики (2 грамма полидекстрозы и 2 грамма галактоолигосахарида). Животные получали смесь со 2 до 33 дня жизни.
Когда поросятам было 25 дней, специалисты оценили их память и реакцию на стресс. В конце исследования ученые собрали у животных образцы крови, тканей кишечника и мозга.
Специалисты выяснили, что поросята, получавшие пребиотики, лучше справлялись с тестами на память и тратили меньше времени на изучение знакомых предметов. Исследование тканей показало: у этих животных были повышены уровни летучих жирных кислот, которые бактерии выделяют при переваривании пребиотиков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Сотрудники Университета Иллинойса полагают, что в детские смеси нужно добавлять пребиотики. Исследователи обнаружили: поросята, которым давали смеси с пребиотками, значительно лучше справлялись с тестами на память. Ученые связывают это с воздействием пребиотиков на полезные бактерии в кишечнике. Исследователи давали поросятам смесь, содержавшую коровье молоко и пребиотики (2 грамма полидекстрозы и 2 грамма галактоолигосахарида). Животные получали смесь со 2 до 33 дня жизни. Когда поросятам было 25 дней, специалисты оценили их память и реакцию на стресс. В конце исследования ученые собрали у животных образцы крови, тканей кишечника и мозга. Специалисты выяснили, что поросята, получавшие пребиотики, лучше справлялись с тестами на память и тратили меньше времени на изучение знакомых предметов. Исследование тканей показало: у этих животных были повышены уровни летучих жирных кислот, которые бактерии выделяют при переваривании пребиотиков. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика