Назван продукт, который защитит от сахарного диабета - «Педиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
15
май
Назван продукт, который защитит от сахарного диабета - «Педиатрия»

Коровье молоко содержит вещества, понижающие концентрацию инсулина в крови между приемами пищи. А это, в свою очередь, снижает риск развития таких патологий, как диабет и инсульт. Американские ученые обнаружили, что пол-литра молока в день способны защитить ребенка от диабета 2-го типа.
Специалисты проанализировали данные о состоянии здоровья и рационе 353 пациентов с ожирением. Возраст участников составлял от 3 до 18 лет. Выяснилось, что уровень инсулина в крови, взятой натощак, у детей, выпивавших минимум 0,5 литра молока в день, был на 50% ниже, чем у остальных участников.
Исследователи рекомендуют родителям включать молоко в ежедневный рацион своих детей. Ученые подчеркивают: детей с лишним весом не нужно лишать этого полезного продукта. Таким детям просто стоит перейти на молоко с низким содержанием жира.

Коровье молоко содержит вещества, понижающие концентрацию инсулина в крови между приемами пищи. А это, в свою очередь, снижает риск развития таких патологий, как диабет и инсульт. Американские ученые обнаружили, что пол-литра молока в день способны защитить ребенка от диабета 2-го типа. Специалисты проанализировали данные о состоянии здоровья и рационе 353 пациентов с ожирением. Возраст участников составлял от 3 до 18 лет. Выяснилось, что уровень инсулина в крови, взятой натощак, у детей, выпивавших минимум 0,5 литра молока в день, был на 50% ниже, чем у остальных участников. Исследователи рекомендуют родителям включать молоко в ежедневный рацион своих детей. Ученые подчеркивают: детей с лишним весом не нужно лишать этого полезного продукта. Таким детям просто стоит перейти на молоко с низким содержанием жира.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика