Раскрыт секрет родительского счастья - «Педиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
02
фев
Раскрыт секрет родительского счастья - «Педиатрия»

Повзрослевшие дети действительно делают родителей счастливее, если проживают раздельно от них. К такому выводу пришли специалисты Гейдельбергского университета (Германия), опубликовавшие итоги своего исследования в журнале Plos One.
В рамках исследования ученые проанализировали данные Европейского социологического опроса European Social Survey касательно эмоционального состояния 55 тыс. человек в возрасте 50 лет и старше. Выяснилось, что родители данной возрастной категории были более удовлетворены жизнью и реже страдали от депрессии по сравнению со своими ровесниками, не имевшими детей.
Между тем столь позитивные ощущения достигались при соблюдении одного условия: их взрослые дети были самостоятельными и жили отдельно. Ученые объясняют это тем, что переезд детей освобождает родителей от стресса, связанного с заботами о них.
Как бы там ни было, но дети действительно вносят разнообразие в социальную жизнь пожилых родителей, а также оказывают им поддержку и финансовую помощь.
Примечательно, что о связи между счастьем и раздельным проживанием родителей и повзрослевших детей ранее говорилось и в исследовании Николаса Вольфингера (Nicholas Wolfinger) из Университета Юты.

Повзрослевшие дети действительно делают родителей счастливее, если проживают раздельно от них. К такому выводу пришли специалисты Гейдельбергского университета (Германия), опубликовавшие итоги своего исследования в журнале Plos One. В рамках исследования ученые проанализировали данные Европейского социологического опроса European Social Survey касательно эмоционального состояния 55 тыс. человек в возрасте 50 лет и старше. Выяснилось, что родители данной возрастной категории были более удовлетворены жизнью и реже страдали от депрессии по сравнению со своими ровесниками, не имевшими детей. Между тем столь позитивные ощущения достигались при соблюдении одного условия: их взрослые дети были самостоятельными и жили отдельно. Ученые объясняют это тем, что переезд детей освобождает родителей от стресса, связанного с заботами о них. Как бы там ни было, но дети действительно вносят разнообразие в социальную жизнь пожилых родителей, а также оказывают им поддержку и финансовую помощь. Примечательно, что о связи между счастьем и раздельным проживанием родителей и повзрослевших детей ранее говорилось и в исследовании Николаса Вольфингера (Nicholas Wolfinger) из Университета Юты.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика