Гранатовый сок полезен для мозга ребенка на стадии внутриутробного развития: исследование - «Педиатрия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
02
фев
Гранатовый сок полезен для мозга ребенка на стадии внутриутробного развития: исследование - «Педиатрия»

Ученые пришли к выводу, что гранатовый сок полезен для мозга ребенка при диагнозе внутриутробного ограничения роста (IUGR).
Согласно опубликованному в журнале PLOS One исследованию, для положительного воздействия на развитие мозга ребенка, беременным женщинам необходимо ежедневно пить около 240 мл (8 унций) гранатового сока. Специалисты связывают это с содержанием в гранатах полифенолов, которые могут защитить мозг от развития нейродегенеративных заболеваний.
Это особенно важно для малышей с IUGR, поскольку данное состояние грозит повреждением головного мозга или проблемами с сердечно-сосудистой системой.
Специалисты не исключают того, что регулярное употребление будущими матерями гранатового сока поможет детям с IUGR избежать инвазивного лечения.
В рамках исследования ученые следили за состоянием здоровья 78 женщин, у детей которых был выявлен IUGR между 24-ой и 43-ей неделями беременности. Половина испытуемых принимали 8 унций гранатового сока в день, остальные – плацебо с аналогичным вкусом и таким же содержанием калорий.
В итоге у детей женщин, которые пили во время беременности гранатовый сок, была выявлена положительная динамика в развитии мозга.
Для подтверждения полученных данных, ученые планируют провести масштабные клинические исследования.

Ученые пришли к выводу, что гранатовый сок полезен для мозга ребенка при диагнозе внутриутробного ограничения роста (IUGR). Согласно опубликованному в журнале PLOS One исследованию, для положительного воздействия на развитие мозга ребенка, беременным женщинам необходимо ежедневно пить около 240 мл (8 унций) гранатового сока. Специалисты связывают это с содержанием в гранатах полифенолов, которые могут защитить мозг от развития нейродегенеративных заболеваний. Это особенно важно для малышей с IUGR, поскольку данное состояние грозит повреждением головного мозга или проблемами с сердечно-сосудистой системой. Специалисты не исключают того, что регулярное употребление будущими матерями гранатового сока поможет детям с IUGR избежать инвазивного лечения. В рамках исследования ученые следили за состоянием здоровья 78 женщин, у детей которых был выявлен IUGR между 24-ой и 43-ей неделями беременности. Половина испытуемых принимали 8 унций гранатового сока в день, остальные – плацебо с аналогичным вкусом и таким же содержанием калорий. В итоге у детей женщин, которые пили во время беременности гранатовый сок, была выявлена положительная динамика в развитии мозга. Для подтверждения полученных данных, ученые планируют провести масштабные клинические исследования.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика