В Роспотребнадзоре заявили, что избыток соли в питании вредит здоровью - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
13
окт
В Роспотребнадзоре заявили, что избыток соли в питании вредит здоровью - «Новости Медицины»

Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам как снизить потребление поваренной соли и при этом сохранить здоровье.
Физиологическая норма соли в день для взрослого и здорового человека составляет пять граммов. Именно столько нужно организму, чтобы поддержать водно-минеральный баланс и проводить нервные импульсы. Важно помнить, что ежедневно человек вместе с готовой едой и продуктами съедает 80% скрытой соли.
Больше всего скрытой соли содержится в колбасах, сосисках, сырах, майонезе, соусах.
«Соль, которую мы добавляем в процессе приготовления и приема пищи составляет только 20% от общего количества потребляемой соли. Это значит, что если съесть бутерброд с колбасой и сыром, то за один такой перекус можно быстро получить дневную норму соли», - отмечает ведомство.
Роспотребнадзор советует отказаться от полуфабрикатов и переработанных продуктов и напитков. Также не стоит солить еду в процессе готовки. А чтобы улучшить вкус блюд, можно использовать пряные травы, лимон, чеснок и специи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам как снизить потребление поваренной соли и при этом сохранить здоровье. Физиологическая норма соли в день для взрослого и здорового человека составляет пять граммов. Именно столько нужно организму, чтобы поддержать водно-минеральный баланс и проводить нервные импульсы. Важно помнить, что ежедневно человек вместе с готовой едой и продуктами съедает 80% скрытой соли. Больше всего скрытой соли содержится в колбасах, сосисках, сырах, майонезе, соусах. «Соль, которую мы добавляем в процессе приготовления и приема пищи составляет только 20% от общего количества потребляемой соли. Это значит, что если съесть бутерброд с колбасой и сыром, то за один такой перекус можно быстро получить дневную норму соли», - отмечает ведомство. Роспотребнадзор советует отказаться от полуфабрикатов и переработанных продуктов и напитков. Также не стоит солить еду в процессе готовки. А чтобы улучшить вкус блюд, можно использовать пряные травы, лимон, чеснок и специи. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика