Найден полезный орех, который защищает сердце и улучшает работу мозга - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
14
сен
Найден полезный орех, который защищает сердце и улучшает работу мозга - «Новости Медицины»

Грецкие орехи предоставляют целый спектр преимуществ для организма: от поддержки сердца до снижения стресса. Эксперты выделили 6 основных благоприятных воздействий продукта.
1. Помогают снижать уровень холестерина ЛПНП, что благотворно влияет на здоровье сердца и способствует защите от заболеваний.
2. Грецкие орехи могут действовать как пребиотик, уменьшая воспаление и поддерживая кишечник.
3. Богатые жирными кислотами Омега-3 орехи борются с окислительным стрессом и улучшают функцию мозга.
4. Увеличивают потребление полезных жиров и недостаточно потребляемых питательных веществ как у детей, так и у взрослых.
5. Контролируют уровень сахара в крови.
Сочетание белка, клетчатки и полезных жиров в орехах может помочь стабилизировать уровень сахара в крови, что особенно важно для людей с диабетом 2 типа.
6. Грецкие орехи богаты соединениями, поддерживающими нервную систему, включая мелатонин, фолиевую кислоту, витамин Е и полифенолы. Все они могут быть полезны для психического здоровья, снижая стресс и риск развития депрессии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Грецкие орехи предоставляют целый спектр преимуществ для организма: от поддержки сердца до снижения стресса. Эксперты выделили 6 основных благоприятных воздействий продукта. 1. Помогают снижать уровень холестерина ЛПНП, что благотворно влияет на здоровье сердца и способствует защите от заболеваний. 2. Грецкие орехи могут действовать как пребиотик, уменьшая воспаление и поддерживая кишечник. 3. Богатые жирными кислотами Омега-3 орехи борются с окислительным стрессом и улучшают функцию мозга. 4. Увеличивают потребление полезных жиров и недостаточно потребляемых питательных веществ как у детей, так и у взрослых. 5. Контролируют уровень сахара в крови. Сочетание белка, клетчатки и полезных жиров в орехах может помочь стабилизировать уровень сахара в крови, что особенно важно для людей с диабетом 2 типа. 6. Грецкие орехи богаты соединениями, поддерживающими нервную систему, включая мелатонин, фолиевую кислоту, витамин Е и полифенолы. Все они могут быть полезны для психического здоровья, снижая стресс и риск развития депрессии. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика