Онколог Исакова: появление кератом может быть признаком рака желудка и кишечника - «Онкология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
17
апр
Онколог Исакова: появление кератом может быть признаком рака желудка и кишечника - «Онкология»

Врач-онколог Суна Исакова: кожные высыпания могут быть нетипичным признаком злокачественных опухолей в ЖКТ.
Онколог Исакова сообщила, что сигналом организма о развитии рака желудка и кишечника может быть появление кератом – кожных бляшек с неровной поверхностью от телесного до очень темного цвета. В частности, они могут указывать на аденокарциному желудка и кишечника. Обычно это злокачественное образование провоцирует нарушения пищеварительного характера в виде абдоминальных болей, тяжести после приемов пищи, тошноты и рвоты, потери аппетита. Но бывают случаи, когда симптоматика оказывается нетипичной, и на коже появляются высыпания.
«При развитии аденокарциномы желудка и кишечника на коже за короткий промежуток времени появляется большое количество кератом – доброкачественных образований кожи, а при их удалении в скором времени появляются новые», - об этом онколог Исакова рассказала «Газете.Ru».
Врач пояснила, что такая кожная реакция организма на развивающийся рак желудка и кишечника известна как синдром Лезера-Трела. К появлению кератом бывают склонны преимущественно люди старше 40 лет. Бляшки обычно возникают на коже головы, шеи, тела тогда как ладони, подошвы и слизистые остаются участками, где кератомы никогда не появляются. Эти кожные образования могут расти, а в размере достигать от одного миллиметра до нескольких сантиметров.
Онколог Исакова подчеркнула, что любые нетипичные, необычные или подозрительные высыпания на коже являются серьезной причиной для обращения к врачу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Врач-онколог Суна Исакова: кожные высыпания могут быть нетипичным признаком злокачественных опухолей в ЖКТ. Онколог Исакова сообщила, что сигналом организма о развитии рака желудка и кишечника может быть появление кератом – кожных бляшек с неровной поверхностью от телесного до очень темного цвета. В частности, они могут указывать на аденокарциному желудка и кишечника. Обычно это злокачественное образование провоцирует нарушения пищеварительного характера в виде абдоминальных болей, тяжести после приемов пищи, тошноты и рвоты, потери аппетита. Но бывают случаи, когда симптоматика оказывается нетипичной, и на коже появляются высыпания. «При развитии аденокарциномы желудка и кишечника на коже за короткий промежуток времени появляется большое количество кератом – доброкачественных образований кожи, а при их удалении в скором времени появляются новые», - об этом онколог Исакова рассказала «Газете.Ru». Врач пояснила, что такая кожная реакция организма на развивающийся рак желудка и кишечника известна как синдром Лезера-Трела. К появлению кератом бывают склонны преимущественно люди старше 40 лет. Бляшки обычно возникают на коже головы, шеи, тела тогда как ладони, подошвы и слизистые остаются участками, где кератомы никогда не появляются. Эти кожные образования могут расти, а в размере достигать от одного миллиметра до нескольких сантиметров. Онколог Исакова подчеркнула, что любые нетипичные, необычные или подозрительные высыпания на коже являются серьезной причиной для обращения к врачу. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика