Эндокринолог Михалева: антиоксиданты в шоколаде защищают организм от рака - «Онкология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
28
мар
Эндокринолог Михалева: антиоксиданты в шоколаде защищают организм от рака - «Онкология»

Врач-эндокринолог, диетолог Оксана Михалева: употреблять качественный темный шоколад полезно с целью защиты от онкологических заболеваний.
Эндокринолог Михалева заявила в интервью, что употребление шоколада помогает улучшит защиту организма от рака благодаря содержащимся в нем антиоксидантам.
«В шоколаде содержатся антиоксиданты, которые защищают организм от хронического системного воспаления и от онкологических заболеваний», – сказала медик.
Михалева добавила, что в составе шоколада также присутствуют важные микроэлементы в виде магния и калия, которые способствуют укреплению здоровья сердца и сосудов, положительно сказываются на состоянии мышц, костной ткани. Еще один плюс – это способность шоколада улучшать настроение, психоэмоциональный тонус, а также работоспособность.
«Шоколад стимулирует выработку серотонина в головном мозге и повышает настроение, уровень активности и энергии», - подчеркнула эксперт.
Врач обратила внимание на то, что шоколад, употребляемый в пищу, должен быть «правильный»: содержать много какао и как можно меньше сахара и добавок. В идеале такой полезный шоколад следует готовить самостоятельно, используя ограниченное количество натуральных ингредиентов. Впрочем, даже его нужно есть строго умеренно – шоколад обладает высокой калорийностью и может «помочь» обзавестись лишним весом при употреблении сверх меры. По словам Михалевой, не нужно съедать больше 30 граммов в день.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Врач-эндокринолог, диетолог Оксана Михалева: употреблять качественный темный шоколад полезно с целью защиты от онкологических заболеваний. Эндокринолог Михалева заявила в интервью, что употребление шоколада помогает улучшит защиту организма от рака благодаря содержащимся в нем антиоксидантам. «В шоколаде содержатся антиоксиданты, которые защищают организм от хронического системного воспаления и от онкологических заболеваний», – сказала медик. Михалева добавила, что в составе шоколада также присутствуют важные микроэлементы в виде магния и калия, которые способствуют укреплению здоровья сердца и сосудов, положительно сказываются на состоянии мышц, костной ткани. Еще один плюс – это способность шоколада улучшать настроение, психоэмоциональный тонус, а также работоспособность. «Шоколад стимулирует выработку серотонина в головном мозге и повышает настроение, уровень активности и энергии», - подчеркнула эксперт. Врач обратила внимание на то, что шоколад, употребляемый в пищу, должен быть «правильный»: содержать много какао и как можно меньше сахара и добавок. В идеале такой полезный шоколад следует готовить самостоятельно, используя ограниченное количество натуральных ингредиентов. Впрочем, даже его нужно есть строго умеренно – шоколад обладает высокой калорийностью и может «помочь» обзавестись лишним весом при употреблении сверх меры. По словам Михалевой, не нужно съедать больше 30 граммов в день. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика