Деменция усложняет лечение рака и повышает риски негативного исхода - «Онкология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
15
мар
Деменция усложняет лечение рака и повышает риски негативного исхода - «Онкология»

Медики назвали болезнь, которая усложняет лечение рака. Итоги работы учёных из Лидского университета Беккета в Британии были опубликованы в журнале CA: A Cancer Journal for Clinicians.
Так как во многих странах наблюдается старение населения, пациенты с раком становятся старше и имеют больше сопутствующих заболеваний, в числе которых деменция.
Был проведёт анализ более 30 исследований, которые посвящены деменции и раку. Выяснилось, что люди с деменцией могут быть не в состоянии описать симптомы, которые позволяют медику заподозрить рак на ранних стадиях. В связи с этим они часто попадают в больницу на поздних стадиях заболевания.
«Ещё диагностика осложняется тем, что медики не знают, как вести себя с пациентами, которые страдают от слабоумия. Мы советуем дополнительно обучать врачей-онкологов тому, как диагностировать деменцию и тому, как она проходит. Очень важно показывать пациентам картинки и объяснять всё простым языком. Им необходимо уделять больше времени для приёма и сделать его максимально «удобным» для больного», – отмечают специалисты.

Медики назвали болезнь, которая усложняет лечение рака. Итоги работы учёных из Лидского университета Беккета в Британии были опубликованы в журнале CA: A Cancer Journal for Clinicians. Так как во многих странах наблюдается старение населения, пациенты с раком становятся старше и имеют больше сопутствующих заболеваний, в числе которых деменция. Был проведёт анализ более 30 исследований, которые посвящены деменции и раку. Выяснилось, что люди с деменцией могут быть не в состоянии описать симптомы, которые позволяют медику заподозрить рак на ранних стадиях. В связи с этим они часто попадают в больницу на поздних стадиях заболевания. «Ещё диагностика осложняется тем, что медики не знают, как вести себя с пациентами, которые страдают от слабоумия. Мы советуем дополнительно обучать врачей-онкологов тому, как диагностировать деменцию и тому, как она проходит. Очень важно показывать пациентам картинки и объяснять всё простым языком. Им необходимо уделять больше времени для приёма и сделать его максимально «удобным» для больного», – отмечают специалисты.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика