По каким изменениям в полости рта можно выявить рак - «Онкология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
15
сен
По каким изменениям в полости рта можно выявить рак - «Онкология»

Тревожными симптомами являются нарывы, язвы, пятна красного и белого цвета в ротовой полости.
Распознать рак, развивающийся в ротовой полости, можно по нескольким признакам. Как рассказали специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании и Американского онкологического общества, тревожными сигналами являются язвы или нарывы, онемения, пятна красного и белого цвета на деснах, языке, внутренней стороне щек, которые сохраняются больше недели. Также симптомом рака является изменение речи.
Специалисты напоминают, что раковое образование может появиться в любой части ротоглотки, но рак полости рта обычно проявляется на языке, щеках, губах и деснах. Реже его можно обнаружить на миндалинах или в трахее.
При этом специалисты отметили, что не каждая язва во рту – это признак рака. Такие симптомы также характерны для аллергии, они могут появиться из-за стресса или тревоги. Но если нарывы не проходят больше трех недель, то нужно посетить специалиста.
Симптомы онкологии горла похожи на признаки рака ротовой полости. Но к ним присоединяется опухоль и боли в челюсти, изменения голоса, ощущение кома в горле.

Тревожными симптомами являются нарывы, язвы, пятна красного и белого цвета в ротовой полости. Распознать рак, развивающийся в ротовой полости, можно по нескольким признакам. Как рассказали специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании и Американского онкологического общества, тревожными сигналами являются язвы или нарывы, онемения, пятна красного и белого цвета на деснах, языке, внутренней стороне щек, которые сохраняются больше недели. Также симптомом рака является изменение речи. Специалисты напоминают, что раковое образование может появиться в любой части ротоглотки, но рак полости рта обычно проявляется на языке, щеках, губах и деснах. Реже его можно обнаружить на миндалинах или в трахее. При этом специалисты отметили, что не каждая язва во рту – это признак рака. Такие симптомы также характерны для аллергии, они могут появиться из-за стресса или тревоги. Но если нарывы не проходят больше трех недель, то нужно посетить специалиста. Симптомы онкологии горла похожи на признаки рака ротовой полости. Но к ним присоединяется опухоль и боли в челюсти, изменения голоса, ощущение кома в горле.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика