Новая загадочная пневмония захватывает Китай - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
25
янв

Новая загадочная пневмония захватывает Китай - «Новости Медицины»

Новая загадочная пневмония захватывает Китай


Тревогу подняла глобальная система ProMED, отслеживающая инфекционные заболевания по всему миру. Опять из Китая пришли тревожные вести: появились сообщения об очаге загадочной пневмонии.


Ситуация очень схожа с той, что возникла на первом этапе вспышки коронавируса. В этот раз наибольший рост числа заболевших фиксируется в Пекине и находящейся от него в 500 милях провинции Ляонин, что трудно связать. Местные СМИ пишут, что там госпитали заполнены детьми с необычными симптомами - воспалением легких и сильной лихорадкой, но без кашля.


Daily Mail приводит мнение эпидемиолога доктора Дженнифер Нуццо из Центра по борьбе с пандемией Университета Брауна. Она предупреждает: ситуация очень настораживающая! От Китая уже потребовали ничего не скрывать и опубликовать результаты обследования больных.


Медики вспоминают, что в декабре 2019-го, увидев в ProMED новости о пневмонии неизвестного происхождения в Китае, они отмахнулись от них, посчитав информацию не заслуживающей большого внимания. Тайваньский портал FTV News пишет, что в основном пневмонией неясного происхождения болеют дети. В Китае обеспокоенные родители опасаются, а не скрывают ли от них начало новой эпидемии.


Китайские специалисты предположили, что вспышка болезни связана с атипичной микоплазменной пневмонией, чаще всего проявляющейся в среде детей и молодежи. В КНР растет число различных заболеваний после того, как были сняты все ковидные ограничения.


Доктор Нуццо говорит, что настораживает переполненность больниц. Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний в Пекине сообщил, что с начала октября в столичный госпиталь были помещены более 3500 человек с респираторной инфекцией. Департамент педиатрии одной из крупных пекинских больниц добавил, что в очереди на срочный осмотр у врача уже минимум тысяча человек. Тяжелая ситуация складывается и в провинции Ляонин. Приемная детской больницы в Даляне заполнена детьми, которым делают внутривенные вливания. Образовались огромные очереди в Центральном государственном госпитале и Госпитале традиционной китайской медицины.


Вместе с детьми заболевают и их учителя. Больные, даже в тяжелом состоянии, вынуждены ждать в очередях больше десяти часов, чтобы попасть на прием к врачу. Нет ясности, когда началась эпидемия, необычно столь быстрое заражение большого числа детей.


Известно, что микоплазменная, или, как ее называют в Китае, ходячая пневмония (так как ее симптомы умеренны и люди переносят ее на ногах) вызывает першение, боль в горле и кашель, длящийся месяцами, но в данном случае их не наблюдается. Обнадеживает, что пока критических случаев мало и, как правило, через 14 дней дети выписываются из больницы.


Николай Иванов.


Фото: ZUMA/ТАСС


Новая загадочная пневмония захватывает Китай Тревогу подняла глобальная система ProMED, отслеживающая инфекционные заболевания по всему миру. Опять из Китая пришли тревожные вести: появились сообщения об очаге загадочной пневмонии. Ситуация очень схожа с той, что возникла на первом этапе вспышки коронавируса. В этот раз наибольший рост числа заболевших фиксируется в Пекине и находящейся от него в 500 милях провинции Ляонин, что трудно связать. Местные СМИ пишут, что там госпитали заполнены детьми с необычными симптомами - воспалением легких и сильной лихорадкой, но без кашля. Daily Mail приводит мнение эпидемиолога доктора Дженнифер Нуццо из Центра по борьбе с пандемией Университета Брауна. Она предупреждает: ситуация очень настораживающая! От Китая уже потребовали ничего не скрывать и опубликовать результаты обследования больных. Медики вспоминают, что в декабре 2019-го, увидев в ProMED новости о пневмонии неизвестного происхождения в Китае, они отмахнулись от них, посчитав информацию не заслуживающей большого внимания. Тайваньский портал FTV News пишет, что в основном пневмонией неясного происхождения болеют дети. В Китае обеспокоенные родители опасаются, а не скрывают ли от них начало новой эпидемии. Китайские специалисты предположили, что вспышка болезни связана с атипичной микоплазменной пневмонией, чаще всего проявляющейся в среде детей и молодежи. В КНР растет число различных заболеваний после того, как были сняты все ковидные ограничения. Доктор Нуццо говорит, что настораживает переполненность больниц. Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний в Пекине сообщил, что с начала октября в столичный госпиталь были помещены более 3500 человек с респираторной инфекцией. Департамент педиатрии одной из крупных пекинских больниц добавил, что в очереди на срочный осмотр у врача уже минимум тысяча человек. Тяжелая ситуация складывается и в провинции Ляонин. Приемная детской больницы в Даляне заполнена детьми, которым делают внутривенные вливания. Образовались огромные очереди в Центральном государственном госпитале и Госпитале традиционной китайской медицины. Вместе с детьми заболевают и их учителя. Больные, даже в тяжелом состоянии, вынуждены ждать в очередях больше десяти часов, чтобы попасть на прием к врачу. Нет ясности, когда началась эпидемия, необычно столь быстрое заражение большого числа детей. Известно, что микоплазменная, или, как ее называют в Китае, ходячая пневмония (так как ее симптомы умеренны и люди переносят ее на ногах) вызывает першение, боль в горле и кашель, длящийся месяцами, но в данном случае их не наблюдается. Обнадеживает, что пока критических случаев мало и, как правило, через 14 дней дети выписываются из больницы. Николай Иванов. Фото: ZUMA/ТАСС
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика