У женщины удалили 10-килограммовую опухоль - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
13
июл

У женщины удалили 10-килограммовую опухоль - «Новости Медицины»

У женщины удалили 10-килограммовую опухоль


Читайте МН в
TELEGRAM
ДЗЕН
VK.новости
G.новости

Вот почему каждый год женщинам нужно проходить осмотр у гинеколога.


Волгоградские врачи сумели спасти 60-летнюю пенсионерку с огромной опухолью яичника. Вес опухоли составил 10 килограммов. К счастью для женщины, опухоль оказалась доброкачественной. Лечение от онкологии не понадобится. Однако такая большая опухоль очень опасна и без злокачественных образований. Женщина сохранила трудоспособность. Она уже выписана и занимается хозяйством на своем огороде, сообщили в минздраве региона.


Женщина обратилась к врачу акушеру-гинекологу ГБУЗ «Палласовская ЦРБ» с жалобами, что начал расти живот и появились боли. После обследования, подтвердившего наличие огромного новообразования в брюшной полости, женщину срочно доставили в Волгоград в клиническую больницу №1. Там пенсионерку успешно прооперировали. А ведь еще немного, и ситуация могла окончиться для женщины плачевно: разрывом или перекрутом яичника и внутренним кровотечением.


Из-за сбоя гормонального фона в период перименопаузы или после менопаузы возможен рост опухолей на яичниках. Чтобы вовремя заметить и предотвратить опасность, женщинам нужно ежегодно проходить осмотр у гинеколога, даже если ничего не болит и не беспокоит.


Врачи напоминают, что диспансеризация и профилактические осмотры позволяют своевременно выявить заболевание на самых ранних этапах, что увеличивает шансы на его успешное лечение.


Николай Бердяев.


Фото: Pixabay.com


У женщины удалили 10-килограммовую опухоль Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН VK.новости G.новости Вот почему каждый год женщинам нужно проходить осмотр у гинеколога. Волгоградские врачи сумели спасти 60-летнюю пенсионерку с огромной опухолью яичника. Вес опухоли составил 10 килограммов. К счастью для женщины, опухоль оказалась доброкачественной. Лечение от онкологии не понадобится. Однако такая большая опухоль очень опасна и без злокачественных образований. Женщина сохранила трудоспособность. Она уже выписана и занимается хозяйством на своем огороде, сообщили в минздраве региона. Женщина обратилась к врачу акушеру-гинекологу ГБУЗ «Палласовская ЦРБ» с жалобами, что начал расти живот и появились боли. После обследования, подтвердившего наличие огромного новообразования в брюшной полости, женщину срочно доставили в Волгоград в клиническую больницу №1. Там пенсионерку успешно прооперировали. А ведь еще немного, и ситуация могла окончиться для женщины плачевно: разрывом или перекрутом яичника и внутренним кровотечением. Из-за сбоя гормонального фона в период перименопаузы или после менопаузы возможен рост опухолей на яичниках. Чтобы вовремя заметить и предотвратить опасность, женщинам нужно ежегодно проходить осмотр у гинеколога, даже если ничего не болит и не беспокоит. Врачи напоминают, что диспансеризация и профилактические осмотры позволяют своевременно выявить заболевание на самых ранних этапах, что увеличивает шансы на его успешное лечение. Николай Бердяев. Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика