Чем опасны «капельницы красоты» - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
18
мар

Чем опасны «капельницы красоты» - «Новости Медицины»

Чем опасны «капельницы красоты»


Читайте МН в
TELEGRAM
ДЗЕН
VK.новости
G.новости

Растворы с витаминами и микроэлементами не так безобидны, как кажутся.


В России полно частных клиник эстетической медицины и центров красоты и здоровья, которые зазывают клиентов на «капельницы красоты». На них уже подсели многие звезды российской эстрады, мелькающие на всевозможных песенных шоу. Их активно используют актеры кино и популярные блогеры-биохакеры с целью про­длить молодость и годы жизни. Стоимость одной инъекции - от 2000 до 20 000 рублей в зависимости от состава. Зачастую их продают курсами по три - восемь инъекций, за которые придется выложить десятки тысяч рублей. Словом, косметологи нащупали золотую жилу. За такие деньги они с «капельницами красоты» готовы даже выезжать на дом к клиенту. Бизнес на обещании молодости и красоты был прибыльным во все века.


Рекламирующие «капельницы красоты» клиники эстетической медицины и блогеры уверяют, что они помогают чуть ли не от всего на свете: спасают от похмелья, омолаживают кожу, придают блеск волосам и ногтям, повышают стрессоустойчивость, спасают от осложнений после ковида, избавляют от бессонницы, активизируют умственную деятельность, замедляют признаки старения и даже снимают симптомы ПМС. Но врачи предостерегают: такие «капельницы красоты» могут нанести серьезный вред здоровью и даже изуродовать.


Во-первых, передозировка витаминами имеет серьезные последствия - от появления камней в почках до аритмии и других проблем с сердцем. Передозировка витаминами С и Е способна спровоцировать онкологию.


Во-вторых, слишком много жидкости разом грозит появлением отеков и проблемами с венами. В «капельницах красоты» часто используют изотонические растворы. Их применение оправданно, когда нужно срочно восполнить острый дефицит жидкости, при лечении острых отравлений и холеры, например. Но вряд ли те, кто заказывает «капельницы красоты», мечтает о мешках под глазами, одутловатом лице и «слоновости» ног.


В-третьих, столько витаминов и микроэлементов здоровому организму просто не нужно. Есть риск получить вместо красоты тошноту, рвоту и судороги. В лучшем случае, если никаких аллергий и неприятных реакций на «капельницы красоты» у человека нет, он просто зря потратит много денег.


В начале весны людям действительно нужны витамины. Но гораздо разумнее и дешевле приобрести сбалансированный комплекс мультивитаминов в аптеке.


Ольга Поплавская.


Фото: LEGION-MEDIA


Чем опасны «капельницы красоты» Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН VK.новости G.новости Растворы с витаминами и микроэлементами не так безобидны, как кажутся. В России полно частных клиник эстетической медицины и центров красоты и здоровья, которые зазывают клиентов на «капельницы красоты». На них уже подсели многие звезды российской эстрады, мелькающие на всевозможных песенных шоу. Их активно используют актеры кино и популярные блогеры-биохакеры с целью про­длить молодость и годы жизни. Стоимость одной инъекции - от 2000 до 20 000 рублей в зависимости от состава. Зачастую их продают курсами по три - восемь инъекций, за которые придется выложить десятки тысяч рублей. Словом, косметологи нащупали золотую жилу. За такие деньги они с «капельницами красоты» готовы даже выезжать на дом к клиенту. Бизнес на обещании молодости и красоты был прибыльным во все века. Рекламирующие «капельницы красоты» клиники эстетической медицины и блогеры уверяют, что они помогают чуть ли не от всего на свете: спасают от похмелья, омолаживают кожу, придают блеск волосам и ногтям, повышают стрессоустойчивость, спасают от осложнений после ковида, избавляют от бессонницы, активизируют умственную деятельность, замедляют признаки старения и даже снимают симптомы ПМС. Но врачи предостерегают: такие «капельницы красоты» могут нанести серьезный вред здоровью и даже изуродовать. Во-первых, передозировка витаминами имеет серьезные последствия - от появления камней в почках до аритмии и других проблем с сердцем. Передозировка витаминами С и Е способна спровоцировать онкологию. Во-вторых, слишком много жидкости разом грозит появлением отеков и проблемами с венами. В «капельницах красоты» часто используют изотонические растворы. Их применение оправданно, когда нужно срочно восполнить острый дефицит жидкости, при лечении острых отравлений и холеры, например. Но вряд ли те, кто заказывает «капельницы красоты», мечтает о мешках под глазами, одутловатом лице и «слоновости» ног. В-третьих, столько витаминов и микроэлементов здоровому организму просто не нужно. Есть риск получить вместо красоты тошноту, рвоту и судороги. В лучшем случае, если никаких аллергий и неприятных реакций на «капельницы красоты» у человека нет, он просто зря потратит много денег. В начале весны людям действительно нужны витамины. Но гораздо разумнее и дешевле приобрести сбалансированный комплекс мультивитаминов в аптеке. Ольга Поплавская. Фото: LEGION-MEDIA
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика