Кофе помогает похудеть, но это зависит от времени его употребления - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
22
сен
Кофе помогает похудеть, но это зависит от времени его употребления - «Новости Медицины»

То, в какое время мы употребляем кофеин, влияет на метаболизм и на возможность сбросить лишние килограммы.
Можно ли похудеть с помощью кофе, кофеина? Этот вопрос широко исследовался в науке. В частности, исследователи из Ноттингемского университета на опубликовали в журнале Scientific Reports данные о том, что кофе способствует «сжиганию» жировых клеток. По их мнению, стимулирующий напиток полезен для похудения, поскольку он специфическим образом стимулирует бурую жировую ткань. Специалисты получили свои выводы в экспериментах с клеточными культурами и проверили их в исследовании с участием девяти женщин и мужчин возрастом (в среднем) 27 лет. Выяснилось, что после кофе бурая жировая ткань «заметно разогревалась», вызывая большую активацию внутри клеток обычного жира. В результате те быстрее «сгорали».
Некоторые исследования показывают, что кофе может влиять на чувство голода, аппетит. Исследуемые учеными пациенты с избыточным весом быстрее чувствовали себя сытыми после употребления кофе и, следовательно, меньше ели во время последующих приемов пищи. В результате им легче давались попытки похудения.
«Кофеин влияет на гормоны лептин и пептид YY, которые определяют наше чувство сытости», - сообщили научные эксперты.
В то же время наследователи допускают, что эффект похудения, связанный с кофе, может зависть от времени его употребления. Считается, что кофе значительнее всего влияет на жировые клетки, если его употребляют между 9:30 и 11:30. Причина кроется в уровне кортизола.
Кортизол является гормоном, ответственным за бдительность, в также обмен веществ, иммунную систему и кровяное давление. Прием кофе при высоком уровне кортизола в организме приводит к стрессу. Если уровень кортизола снижается, кофе может дать заряд энергии и оказать положительное влияние на организм, в том числе поспособствовать снижению веса.

То, в какое время мы употребляем кофеин, влияет на метаболизм и на возможность сбросить лишние килограммы. Можно ли похудеть с помощью кофе, кофеина? Этот вопрос широко исследовался в науке. В частности, исследователи из Ноттингемского университета на опубликовали в журнале Scientific Reports данные о том, что кофе способствует «сжиганию» жировых клеток. По их мнению, стимулирующий напиток полезен для похудения, поскольку он специфическим образом стимулирует бурую жировую ткань. Специалисты получили свои выводы в экспериментах с клеточными культурами и проверили их в исследовании с участием девяти женщин и мужчин возрастом (в среднем) 27 лет. Выяснилось, что после кофе бурая жировая ткань «заметно разогревалась», вызывая большую активацию внутри клеток обычного жира. В результате те быстрее «сгорали». Некоторые исследования показывают, что кофе может влиять на чувство голода, аппетит. Исследуемые учеными пациенты с избыточным весом быстрее чувствовали себя сытыми после употребления кофе и, следовательно, меньше ели во время последующих приемов пищи. В результате им легче давались попытки похудения. «Кофеин влияет на гормоны лептин и пептид YY, которые определяют наше чувство сытости», - сообщили научные эксперты. В то же время наследователи допускают, что эффект похудения, связанный с кофе, может зависть от времени его употребления. Считается, что кофе значительнее всего влияет на жировые клетки, если его употребляют между 9:30 и 11:30. Причина кроется в уровне кортизола. Кортизол является гормоном, ответственным за бдительность, в также обмен веществ, иммунную систему и кровяное давление. Прием кофе при высоком уровне кортизола в организме приводит к стрессу. Если уровень кортизола снижается, кофе может дать заряд энергии и оказать положительное влияние на организм, в том числе поспособствовать снижению веса.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика