Полуночники чаще сталкиваются с диабетом - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
21
сен
Полуночники чаще сталкиваются с диабетом - «Новости Медицины»

Предпочитающие поздно ложиться спать люди имеют повышенный риск развития диабета второго типа. Такой вывод сделали исследователи из Университета Ратгерса в Нью-Джерси.
Исследование американских ученых показало, что привычка поздно ложиться спать способствует накоплению лишнего жира в организме. А лишний вес и ожирение - это главные факторы риска развития диабета второго типа наряду с низкой физической активностью. Доказано, что так называемые «совы» имеют повышенную опасность метаболического расстройства именно из-за воздействия аномального графика сна на процессы метаболизма.
А вот люди из категории «жаворонков», которые просыпаются раньше, чаще применяют запасы жира в качестве источника доступной энергии во время тех или иных нагрузок в течение дня и даже отдыха. Как следствие, жир в организме скапливается не так интенсивно, а это уменьшает вероятность диабета. Данное исследование является ещё одним подтверждением связи режима дня человека и риска диабета. Ранее в этом году учёные из Северо-Западного университета доказали, что при наличии источников света в спальне во время сна у человека вырастает риск диабета второго типа, от которого только в США страдает около 10% населения.

Предпочитающие поздно ложиться спать люди имеют повышенный риск развития диабета второго типа. Такой вывод сделали исследователи из Университета Ратгерса в Нью-Джерси. Исследование американских ученых показало, что привычка поздно ложиться спать способствует накоплению лишнего жира в организме. А лишний вес и ожирение - это главные факторы риска развития диабета второго типа наряду с низкой физической активностью. Доказано, что так называемые «совы» имеют повышенную опасность метаболического расстройства именно из-за воздействия аномального графика сна на процессы метаболизма. А вот люди из категории «жаворонков», которые просыпаются раньше, чаще применяют запасы жира в качестве источника доступной энергии во время тех или иных нагрузок в течение дня и даже отдыха. Как следствие, жир в организме скапливается не так интенсивно, а это уменьшает вероятность диабета. Данное исследование является ещё одним подтверждением связи режима дня человека и риска диабета. Ранее в этом году учёные из Северо-Западного университета доказали, что при наличии источников света в спальне во время сна у человека вырастает риск диабета второго типа, от которого только в США страдает около 10% населения.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика