Оспа обезьян: что говорит Минздрав? - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
05
июл

Выпущена первая версия рекомендаций Минздрава. В документе говорится о том, что передача вируса оспы обезьян осуществляется от человека к человеку контактным и воздушно-капельным путями.
Инфицированный оспой обезьян представляет опасность в среднем около трех недель. Подтверждение инфицирования выполняется методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), для этого используют содержимое участков кожи, мазок из ротоглотки, кровь.
Противовирусные препараты для лечения этого заболевания в РФ не зарегистрированы. Для симптоматического лечения в качестве жаропонижающих используются парацетамол и ибупрофен. Для обработки высыпаний на коже могут применяться генцианвиолет с нистатином, фукорцин.
Для вакцинации в России зарегистрированы три препарата: «Вакцина оспенная живая», «ОспаВир» и пероральная вакцина «ТЭОвак». Вакцинация от натуральной оспы до 1980 года обеспечивает примерно 85% защиты от возбудителя оспы обезьян.
На сайте ВОЗ говорится, что оспа обезьян — вирусная инфекция, которая передается человеку от животных и может распространяться среди людей. Ранее сообщалось, что ВОЗ предупреждает о высоком риске появления этого заболевания в РФ.

Выпущена первая версия рекомендаций Минздрава. В документе говорится о том, что передача вируса оспы обезьян осуществляется от человека к человеку контактным и воздушно-капельным путями. Инфицированный оспой обезьян представляет опасность в среднем около трех недель. Подтверждение инфицирования выполняется методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), для этого используют содержимое участков кожи, мазок из ротоглотки, кровь. Противовирусные препараты для лечения этого заболевания в РФ не зарегистрированы. Для симптоматического лечения в качестве жаропонижающих используются парацетамол и ибупрофен. Для обработки высыпаний на коже могут применяться генцианвиолет с нистатином, фукорцин. Для вакцинации в России зарегистрированы три препарата: «Вакцина оспенная живая», «ОспаВир» и пероральная вакцина «ТЭОвак». Вакцинация от натуральной оспы до 1980 года обеспечивает примерно 85% защиты от возбудителя оспы обезьян. На сайте ВОЗ говорится, что оспа обезьян — вирусная инфекция, которая передается человеку от животных и может распространяться среди людей. Ранее сообщалось, что ВОЗ предупреждает о высоком риске появления этого заболевания в РФ.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика